Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие принципы системы физического воспитания




 

Принцип связи физического воспитания с трудовой и военной практикой. Выделение этого принципа обусловлено тем, что именно в Вооруженных силах РФ подготовлены действующие чемпионы России, Европы и мира. На протяжении многих лет в Вооруженных силах РФ проводились массовые всеармейские во-енноспортивные соревнования на призы Спортивного комитета МО РФ и газеты «Красная звезда». Физическое воспитание средствами гиревого спорта предусматривает подготовку людей к высокопроизводительному труду и защите своего Отечества. Принцип ярко выражает прикладную направленность физических упражнений. Основой системы физической подготовки в Вооруженных силах РФ является Военно-спортивный комплекс упражнений, в который включены упражнения рывок и толчок двух гирь по длинному циклу.

Принцип всестороннего развития личности. Он основывается на всестороннем духовном и физическом развитии людей и предусматривает единство умственного, нравственного, трудового, физического и эстетического воспитания.

Принцип оздоровительной направленности физического воспитания. Физические упражнения могут стать средством оздоровления людей лишь в тех случаях, когда они применяются с учетом пола, возраста, состояния здоровья, гигиенических условий, норм нагрузок и других требований. Ответственность за охрану и укрепление здоровья спортсменов, выполняющих физические упражнения, несут как сами спортсмены, так и преподаватели и тренеры. Состояние здоровья спортсменов должно находиться под непосредственным наблюдением медицинского работника. Врачебный контроль является обязательным для всех организаций, проводящих работу по физической культуре и спорту.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных