Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пять стадий отношений мужчины и женщины




 

Кризис семи лет

 

Начнем с пяти стадий развития отношений. Кажется, отношения существуют уже десяток лет или больше, и проблемы как таковой нет. Но многие проблемы, как бомба замедленного действия. Она может взорваться после пяти, семи, десяти лет брака. Особенно критическая точка – семь лет.

В Германии даже выдвинули проект закона о том, чтобы браки считать действительными только семь лет. Как только пробивает седьмой год, брак считается автоматически расторгнутым. Потому что дольше семи лет он все равно не держится. По-моему, эта идея отклонена. Но какова сама мысль! Люди не слишком оптимистичны насчет длительных прочных отношений. Поэтому мы разберем те ошибки, которые потом через десять, пятнадцать лет, семь лет – у кого как – срабатывают, как бомба замедленного действия.

Знаете, что нужно, чтобы избежать этих ошибок, избежать распада отношений, как говорится, на полном ходу? Что самое важное? Самое важное – не считать себя очень опытным в отношениях. Инструктора по экстремальному вождению рассказывают, что водители, выжившие после аварий, говорят: «Уму непостижимо. Я двадцать лет за рулем! Я не понимаю, как это произошло. Машина просто вышла полностью из-под контроля. Этого не может быть!» Это опыт инструкторов экстремального вождения, что многие водители оказываются в беспомощном положении в ситуации, которая для человека, прошедшего соответствующее обучение, не выглядит совсем уж экстремально, он вполне в состоянии с ними справиться. Что больше всего этих людей подводит? Идея о том, что «я двадцать лет за рулем». Самая большая опасность – это считать, что «я двадцать лет за рулем, со мной ничего не произойдет». «Мы десять лет в браке…» Мужчина говорит: «Ну, а куда она денется с подводной лодки. Деньги я приношу, и сексуальных связей у меня ни с кем нет…»

Мужчины в большинстве своем считают, что это главный оплот стабильности в браке – «у меня нет небрачных связей» и «я приношу деньги». Они считают, что это гарантирует стабильность брака. То есть, с браком ничего не может произойти. Но с точки зрения Вед – это абсолютно провальная концепция, ни на чем не основанная. Если мужчина утвердился в идее, что достаточно не вступать в сексуальные отношения, просто физически, с другой женщиной, и поддерживать материальный уровень семьи, – брак обречен. Поэтому давайте посмотрим на это как люди, которые признают, что в жизни есть ситуации, которые они «разрулить» не могут. Вот не готовы мы к ним оказались или нам казалось, что мы знаем, как надо двигаться. Обычно человек думает: «Ну что, если машину занесет, то я вот так…» Знаете, у водителей какая реакция: надо поворачивать в противоположную сторону от той, в которую заносит, – это естественный психический, можно сказать, нервный рефлекс: «Меня несет туда – надо срочно крутить в обратную сторону». Но эксперты экстремального вождения знают секреты физики движения машины, которую начало «водить» по скользкой дороге. Тогда порой приходится крутить в ту сторону, в которую совсем не хочется. Да? Есть такой момент, водители? Мужчины, женщины, скажите. Крутить придется в ту сторону, в которую меньше всего хочется. Вот так происходит и в браке.

Давайте сначала посмотрим, как должно быть. Хотите вы построить большой или маленький дом, романтический или практичный, в изысканном стиле или простые геометрические формы «четыре окна, дверь, крыша» – не важно: фундамент все равно придется ставить. Если вы поставили без фундамента, то со временем все равно придется ставить по правилам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных