Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность мужчины




 

Наконец, третье важное качество мужчины – это ответственность. В чем оно проявляется? В способности держать обещания. Сейчас среди русских хитов есть песня такая: «Мне надоело слушать твои рассказы про обстоятельства». Женщину не интересуют обстоятельства – ее интересует решимость принять ответственность на себя. Ответственность – очень интересная вещь. Оказывается, ответственность – от слова «отвечать». Принцип таков, что отвечать надо в любой ситуации, что бы ни случилось. Современное понимание ответственности – что если ты что-то мог сделать, то ты отвечаешь. Ну, а если ты ничего не мог сделать, то ты не отвечаешь. На самом деле – ничего подобного. Если ты мужчина, если ты отец, если ты человек, который ухаживает, то даже если ты ничего вообще не мог сделать, то ты отвечаешь и за это. Это бывает непросто принять.

Одно из качеств джентльмена – отвечать и тогда, когда всем очевидно: этот человек вообще ничего не решал. От него ничего не зависело, зачем же он на себя ответственность-то берет? Вот это и есть самое яркое проявление ответственности. Бывает, что наши обещания, которые мы даем детям, женам, возлюбленным, как будто по объективным обстоятельствам не могут быть исполнены, но в действительности таких обстоятельств нет. Таких обстоятельств просто нет – вот в чем заключается ответственность. Это сила мужского слова: если слово дал, то он отвечает за ситуацию. «Мужик сказал – мужик сделал!» Бывают разные обстоятельства, жизнь у некоторых людей очень сложная. А сейчас она сложная, наверное, у всех. Но эта решимость – сколько есть сил стараться выполнять обещание, как говорится, выйдя из зоны комфорта, – показывает, что эта женщина мне важна, она мне интересна, дорога. Это очень сильно располагает женщину. Вам кажется: «Какая мелочь, зачем я буду сейчас стремиться успеть вовремя? Ведь тут такие проблемы, тут такие пробки». Но на самом деле это показывает, что человек очень важен, дорог, и это очень сильно укрепляет отношения.

На свидании ответственность проявляется в том, что мужчина может позаботиться о женщине, какие бы чувства его не одолевали. Это очень серьезная вещь. Расскажу пример ситуации: молодой человек пригласил на свидание девушку, а она взяла с собой подругу. Многие девушки делают так, чтобы не слишком дискомфортно себя чувствовать, чем, кстати говоря, очень рискуют. Почему? Потому что та девушка, которая идет не на свидание, а просто за компанию с подругой, ведет себя более естественно и поэтому становится очень привлекательной для молодого человека. Поэтому если подруги приглашают вас сходить за компанию на свидание, никогда не отказывайтесь. Это не ваше свидание, вам незачем особенно напрягаться, вы можете проявить себя как есть, легко. Так вот, иногда бывает, что мужчина на свидании чувствует, что ему не нравится эта женщина. Вот он добивался ее, стремился завоевать ее благосклонность. Когда встретились, как-то она, может быть, была не в настроении, или что-то в ее внешности показалось не таким привлекательным, как сначала. В общем, есть что-то такое, что разочаровывает. Так вот, оказывается, ответственность мужчины состоит в том, что как бы его настроение ни изменилось, и что бы ему там ни показалось, продолжать заботиться, продолжать быть галантным. В противном случае знаете, чем он рискует? Он может, конечно же, сказать себе: «Да ну. Чего я в ней нашел? Зачем я у неё брал телефон? Вообще, зачем я на свидание пришел?» Но другие женщины вокруг, которые узнают об этом свидании, «запишут» эту информацию. Знаете, как они назовут такую реакцию? «Безответственность».

Раз позвал на свидание – никого не волнует, чего тебе разонравилось, или что у тебя живот болит или плохое настроение. Выполни обещание – устроить хорошее свидание. Даже если это последнее свидание. Да и девушка сама говорит: «Да, этот человек действительно не мой. Это было последнее свидание». Но о таком мужчине по городу пойдет слава, что это очень ответственный человек, и он очень быстро найдет себе свою пару, свою половинку. Сами девушки об этом позаботятся, между прочим. Они становятся «менеджерами». Когда мужчина ведет себя корректно, очень ответственно, даже если он расстается с девушкой, девушка сама считает потом себя обязанной – по-доброму, спокойно – помочь ему встретить другую девушку. Она в следующий раз, зная, что у них отношения уже как бы потихоньку завершаются, нет большой перспективы, придет на свидание с подругой, которая, по ее мнению, очень хорошая. Еще и «разрекламирует» его. В этом секрет. Доктор Торсунов говорит, что стоит проявить мужчине качества, у него тут же увеличится шанс встретить ту девушку, которая ему сможет быть спутницей всей его жизни, очень близкого человека.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных