Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два режима существования семьи




 

В Ведах говорится, что есть два режима существования семьи, союза женщины и мужчины, как глубокого душевного союза. Первый: внешне все обстоятельства складываются самым благоприятным образом. Но женщина и мужчина сами себя изолировали, они выбрали определенную концепцию, и всё, что касается материального, решено в этой семье благополучно. Работа, материальный достаток – все на высоте. Но внутри они не могут быть счастливы. Второй сценарий: внешние обстоятельства достаточно неблагоприятные, вокруг много людей, которые относятся не очень-то благожелательно. Чаще всего, когда люди видят чужое счастье, не все ему готовы радоваться. Обстоятельства жизни могут быть достаточно сложными – и финансовые, и материальные, и любого другого плана. Однако между мужчиной и женщиной присутствует очень большая близость, очень большое взаимопонимание.

Откуда я это взял? Почему так? Почему нам не постараться построить жизнь так, чтоб в перспективе иметь и хорошие внутренние отношения, и материально благоприятную обстановку? Смысл в том, что чем более близкие и глубокие отношения связывают нас с партнером, тем меньше нас волнуют внешние обстоятельства. Не волнует – это не значит, что мы становимся какими-то отрешёнными или блаженными. Но когда человек получает любовь и поддержку, то терпеть какие-то невзгоды, сложности материального мира (а он всегда с какими-то проблемами, так или иначе) становится во много раз проще, и в этом самое большое чудо. Ведь до тех пор, пока мы не повстречаем близкого человека, чаще всего нам приходится натерпеться в этом материальном мире всякого.

Не важно, что девочке только восемнадцать лет или мужчине только двадцать или тридцать, – мы успеваем уже кое-что понять об этом мире, и понимаем, что здесь нам нужно что-то, чтобы его вытерпеть как-то, чтобы в нём выжить. Если человек живой, открытый, то он чувствует, что это что-то ему нужно больше всего. И это – один-единственный человек, который бы его понимал, который бы разделял его идеи, мысли, который бы понимал его состояние, который бы мог его поддержать или вдохновить. Или «Я не могу защитить всех в этом мире, но мне нужен тот единственный человек, которого я могу попробовать защитить, оградить его от проблем или хотя бы принять ответственность за те проблемы, которые у него есть». В этом счастье отношений.

Поэтому, в принципе, чем более благополучны обстоятельства, в которых складываются отношения, тем меньше желания искать родственную душу. Ведь и так все хорошо. В принципе, чем более благополучен человек, тем он менее склонен искать. Ему зачем? Это ведь головная боль – что-то искать… Например, какой-то выгодный брак, и мужчина понимает, что девушка, на которой он женится, совершенно ни уму, ни сердцу. Но это обещает определённые перспективы – её папа владеет чем-то и руководит чем-то, или имеет то-то.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных