Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что мешает плавности развития отношений




 

Итак, мы говорим о начале отношений, и о таком важном моменте, как плавность развития этих отношений. Скажите мне, пожалуйста, дорогие женщины, что мешает плавности отношений, помимо вашего невроза? Ведь вашими отношениями никто долгое время не занимался, никто не подстраховал, никто ничего вам об этом не сказал, как правильно их выстраивать. Вот теперь вы строите свои отношения как можете, и сами от этого в ужасе! По мере того, как вы их строите, вы приходите всё в больший ужас. Это, конечно, пример, я утрирую, но так часто бывает. Построила женщина отношения и думает: «Лучше б я училась, училась, училась!»

Помимо невроза у девушки или женщины в этом могут быть виноваты родители, виновны в отсутствии знаний, в отсутствии культуры. Как заботиться о девочке? Как помочь девочке устроить свою жизнь? Как к ней относиться, чтобы она счастливо могла построить отношения? Родители думают: «Ну что же, придётся потерпеть, потому что „спасение утопающих – дело рук самих утопающих"». Скажите, что мешает вам, женщины, построить отношения, если вы совершенно спокойны и абсолютно удовлетворены, а ваши сферы счастья развиты, у вас есть друзья, и тёплые отношения с близкими, у вас есть единомышленники, и у вас есть разнообразные источники счастья? Вы можете стать совершенно самодостаточным и спокойным человеком, а это – признак готовности к отношениям. Предположим, вы познакомились с человеком. Что мешает вам построить эти отношения, плавно и спокойно пройдя все пять этапов?

Может мешать окружение. Вокруг могут постоянно спрашивать: «Ну что, ну когда ты женишься?» – «Так мы ведь даже ещё ни разу не целовались». «Как это? Да вы что! Да за это время надо было уже многое успеть. Давай, не зевай! Ишь, не целовались они. Мама внуков хочет увидеть». Потом мамы и видят внуков, только в разведённых семьях.

Еще может мешать страх того, что мужчина сам не сможет пройти все эти этапы. Когда мужчина сам не хочет проходить эти этапы, женщина думает: «Лучше помочь ему пройти всё экспромтом – экспресс-курс «молодого бойца».

Еще может мешать то, что мужчина форсирует отношения. По какой причине мужчина это делает? Если женщина сама хочет спокойно развить их отношения, он начинает бояться её потерять. Поэтому мужчина решает: «Надо женщину затащить быстрее в постель, чтобы она быстренько стала моей». Им кажется, что это поставит на женщине клеймо – «Она моя». Веды говорят, что это действительно как клеймо. На самом деле женщине ужасно трудно думать о другом мужчине, если она уже была с кем-то, даже если он совсем ей не подходит, и вообще не понятно, откуда такой взялся. После этого женщине очень тяжело думать, что она доберётся до верха пирамиды и встретит родственную душу, и причиной тому сильная боль, как будто обобрали – возникает такое ощущение, как будто отобрали билет наверх. Имеет место форсаж событий. Причина этой спешки кроется в том, что сексуальная энергия – это огромная чудовищная сила. А Веды призваны обучать людей, чтобы они могли стать истинными леди и джентльменами. Джентльмен означает человека, который может контролировать эту силу. На протяжении миллионов лет в рамках ведической культуры первые двадцать пять лет своей жизни мужчина обучался контролю сексуальной энергии, только после этого ему позволяли делать выбор, знакомиться, ухаживать и так далее. В противном случае он был небезопасен. Шансы на то, что у кого-то отношения пройдут через все этапы правильно, были невелики. Мне могут возразить: «Ничего себе, а как женщина всё успеет сделать ввиду возрастной разницы?» Но возникает встречный вопрос: «А как быть в таком случае мужчинам?» Может, пора начать формировать народные дружины? Задача мужчин признать следующее: «Мы не можем эту силу контролировать, просто не можем. Мы выросли в таком обществе, где не учат контролировать сексуальную энергию, и хорошо еще, что эта энергия не разорвала нас на части».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных