Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пять принципов женской речи. Так говорят леди




 

Леди – женщина, обладающая знанием, благодаря которому, а также с помощью правильного общения способна раскрыть самые лучшие качества своего характера. Итак, что же отличает речь леди? Существует пять принципов, придающих речи женщины мистическую силу. Слова ее способны проникать глубоко в сердце и оказывать большое воздействие. Она может правильно раскрыть себя, если становится понятой, услышанной и получает должную поддержку. «Мужчины не выполняют наши просьбы», – жалуются женщины всего мира. – «Мужчины не слышат наши просьбы. Они не хотят слышать о наших нуждах! Они считают, что мы ограничиваем их свободу, что мы зануды, и нам все время всего мало». А мужчины на этот счет думают по-своему: «Все время тебе всего мало! Я столько для тебя делаю… А ты все время придираешься. Достаточно, что я с тобой рядом иду – почему надо за руку идти? Это так важно? Мы уже знакомы три недели. Первую походили за руку, может, уже хватит?» Или: «Мы женаты – чего мы ходим за руку?» Где уж мужчинам понять женскую природу? А придется.

В чем же кроется мистическая сила женской речи? Мистической ее называют потому, что силы-то особой не проявляет, но действие оказывает очень глубокое. Мужчины соответственно своей природе всегда готовы сражаться с любой силой, а здесь ее не видно. В том-то и дело, что сила женщины в ее слабости. Первый принцип, который способствует проявлению силы в речи женщины, основан на ее откровении, способности говорить все, как есть, о своих чувствах, эмоциях, желаниях. Однако здесь есть оговорка: не все сразу и говорить надо не всем подряд, а только одному человеку! Это может быть священник или психотерапевт. Лучше, если это муж! Скажете: «Где ж такого мужа взять?» А вот сначала надо научиться говорить все, как есть. Тогда и муж такой появится. Оказывается, процесс обратный, а не так, как вы думаете: «А нашла бы я такого человека, которому так можно было бы доверять… Конечно, я б ему говорила все, как есть. А я тут собственной маме сказала кое-что семь лет назад – до сих пор жалею».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных