Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три особенности мужской природы




Нужность мужчины

 

Существует три важных особенности мужской природы. Для мужчины важно то, что в нем нуждаются. Если женщина показывает свою высокую квалификацию, она бизнесмен высшего порядка, руководит большим предприятием, а ему говорит: «Деточка…», то вряд ли он привлечется ею как женщиной. Он будет ее партнером, другом, но не возлюбленным. Почему? Она слишком самостоятельная, и он не чувствует себя нужным. В ее словах звучит уверенность, непоколебимость, стойкость. Избави Господь встретить женщину, которая каждое слово говорит с такой уверенностью. Конечно же, таких женщин тоже любят, и в этом чудо любви. Но зачем же издеваться над тем, кто любит?

 

Принятие мужчины

 

Следующая особенность – необходимость принятия мужчины таким, какой он есть. Хорошо, если в речи женщины звучит это принятие. Но его убедить в этом очень трудно, потому что мужчине во всем слышится упрек. Такая вот паранойя, и от неё к настоящему времени лекарство еще не изобретено, да и никогда не будет. От этого мужчин вылечить нельзя, потому что они «больны» от рождения, а общество еще и добавляет. По этой причине мужчины боятся быть дисквалифицированными. Если женщина хочет, чтобы отношения развивались, хотя бы постепенно, то в ее речи обязательно должно звучать принятие мужчины. Даже если она с чем-то не согласна, очень важно, как она выражает свое несогласие. Но глупо также во всем соглашаться. Тогда мужчины начинают подозрительно смотреть на женщину после второго свидания. «В рот с открытым ртом все время смотрит на меня, – как говорил Аркадий Райкин. – И хочется сказать: «Закрой рот, дура! Я все сказал». Мужчинам нравятся такие женщины, привлекают? «Привлекают», – отвечают женщины. Но лучше, когда мужчин принимают такими, какие они есть, а не открыто льстят.

В чем секрет того, чтоб мужчина стал всем, чем он может стать, и даже как бы и не должен, но станет? Все просто: его надо принять таким, какой он есть. Это единственный способ изменить мужчину к лучшему. Если женщина сразу показывает, каким она хочет его видеть, то либо шансов на это нет, либо вряд ли они останутся вместе. Это очень важный момент. Видите, сколько тонкостей? В Ведах рассказывается об одной мудрой женщине, которая сказала: «С мужем надо обращаться, как с ядовитой змеей. Надо знать, где схватить, когда и как подойти. Потому что, если ужалит, то уже мало не покажется». Эта аналогия с ядовитой змеей вовсе не значит, что мужчины такие «гады ползучие». Эта аналогия указывает на то, что мужское эго очень уязвимо. Стоит немножечко почувствовать свою ненужность, как сразу идет отторжение. А ведь мужчины родились, чтобы быть кому-то нужными, в чьей-то жизни все изменить, кому-то помочь. Как пони из песенки: «А пони тоже кони. Мечтают пони в лихой погоне кого-нибудь спасти». Это мы, мужчины, всегда хотим спасти кого-нибудь. Если женщину совсем не надо спасать, в ее жизни для нас нет места подвигу, она становится нам неинтересна. Но для нас тоже важно принятие нас такими, какие мы есть. Если этого нет, то мужское эго поднимается, как змея, и начинает кусать. Мужчина даже сам не всегда понимает происходящее. Просто смотрит – что-то во мне, в моих словах укусило мою жену. Я что-то такое сказал, или просто вообще промолчал, а она заплакала и ушла. Кто ее укусил, что с ней случилось? Это было мужское эго. Так вот, не надо дразнить эту змею.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных