Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как справляться с негативными эмоциями и правильно начинать отношения




 

Истинные леди и джентльмены, согласно Ведам, стремятся к пяти аскезам или, как нам более понятно, принципам контроля речи. Во всяком случае, они стараются их соблюдать, потому что следовать всем пяти принципам очень сложно. Веды называют достойного мужа гуру-пат-ни, то есть духовным наставником, и женщина рассказывает ему о своих беспокойствах, ища у него поддержки и помощи. Такие отношения, конечно, идеальны, но стремиться к ним нужно, стараясь найти близкого человека. Существует критерий, помогающий понять, того ли мужчину вы встретили. По разным причинам женщина не торопится рассказывать мужчине все свои тайны, и это можно понять. Но если существует что-то, чего она не собирается рассказывать ему никогда, значит, скорее всего это не ее мужчина. Так что это – хороший тест. Если по мере общения остаются вещи, которые этому человеку женщина не расскажет никогда, очень большая вероятность, что это вообще не тот человек. Поэтому лучший принцип в общении женщины с ее мужчиной: рассказывать «все как есть, но не все сразу», то есть необходимо учитывать время, место и обстоятельства.

Не стоит забывать еще один принцип: сказанное должно нести благо. Сначала нужно выяснить, какое благо принесет ваша откровенность. Обычно мы меньше всего беспокоимся об этом: какая разница? Мне лишь нужно немного выпустить пар, оторваться на близком человеке. Но какое благо получат наши отношения, не смутится ли при этом ум собеседника? Один святой сказал по этому поводу, что нельзя начинать фразу со слов: «Я считаю». В чем тут дело? Если человек полагается только на свое «считаю», то оно будет меняться раза три в неделю, как минимум, так как обстоятельства и восприятие окружающего мира меняются достаточно часто. В хорошем настроении мне это казалось так, а в плохом – по-другому. При одной власти так, а при другой иначе. При советской власти за фильм «Девять с половиной недель» сажали на девять с половиной лет, а сейчас подобные сцены на детских утренниках показывают. Очень трудно найти точку опоры, если главный критерий – твое собственное мнение… Что значит «я считаю»? На основе чего ты считаешь? На основе своего опыта? Он может измениться в любую минуту. Веды советуют близкому человеку говорить все, что волнует, но не ссылаться при этом на мнение других людей или приводить цитаты из Писаний. Нужно просто признать: «Возможно, сейчас я буду говорить всякую ерунду, но это оттого, что я делюсь своими эмоциями». Мужчина должен сказать: «Все, меня понесло, ты меня довела. Сейчас я буду говорить всякие обидные слова и всякую ерунду. Хочешь, оставайся, хочешь, уходи». Здесь по крайней мере присутствует минимум техники безопасности. Но утверждать свою правоту только потому, что вами одолели эмоции, очень опасно. Это всегда приводит к разладу отношений и к усилению конфликта. Каждая леди должна знать три особенности мужской природы: свободен, нужен, принят таким, как есть. Это загадка, которую приходится решать всю жизнь каждой супруге и каждой матери.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных