Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды проявления интереса




 

Итак, существует два вида интереса: активный и пассивный. Активный интерес является стимулом к действию, а пассивный интерес пробуждается под воздействием какого-то стимула извне. Человек подходит к нам, заговаривает и становится нам интересным. Мы начинаем думать, почему именно к нам он подошел. То есть мы испытываем пассивный интерес, когда способны оценить по достоинству то, что нам предлагают. Если это для вас что-то ценное, необходимое, вы проявляете пассивный интерес в ответ на чей-то стимул извне. Мужские и женские отношения строятся только с учетом этих двух видов проявления интереса. Кто должен проявлять активный интерес? Вы скажете: «Все зависит от ситуации. Если женщине очень сильно нравится какой-то мужчина, то неплохо и ей проявить активный интерес». Да? Но хорошего результата от этого не будет, и секрет здесь следующий. Например, женщина вышла из поезда и поставила рядом аккуратно свой чемоданчик и тяжелую сумку. Она счастливо стоит, оглядывается по сторонам, подразумевая: «Господа, кто хочет стать волшебником? Кто хочет показать чудеса небывалой силы и донести эти вещи до такси?» Она находится в состоянии пассивного интереса, провоцируя активный интерес мужчин. Если она волочет по перрону эти сумки с чемоданами, проявляя таким образом активный интерес, то она так одна и будет их волочить, потому что у мужчин это вызовет пассивный интерес: «Интересно, наверное, совсем запыхалась, бедняжка», – подумает мужчина. Есть шутка, как мужчина сидит в трамвае, закрыв глаза, претворяясь спящим, потому что ему больно смотреть на рядом стоящих женщин. Поэтому искусство проявлять пассивный интерес – это целая наука. Что вы будете делать в трамвае, если захотите все-таки сесть? Нет, вам не 70 лет, а 25, но вы просто устали. Вы ведь женщина – имеете право сидеть. Упасть в обморок? Нормальный сценарий, это пассивный интерес. Можете сказать мужчине: «Уступите место». Это проявление активного интереса. Мужчина встанет, но без особого желания. «Что, проблемы какие-то?» – скажет он, или, например: «Садитесь, бабушка!» То есть, активный интерес может просто все испортить. Так что нужно учиться проявлять пассивный интерес так, чтобы вами заинтересовались.

Нездоровый интерес мы проявляем регулярно. Нездоровая ситуация, когда женщина проявляет активный интерес, а мужчина испытывает пассивный. Например, женщина проявляет активный интерес, когда начинает торопить события, звонить, спрашивать мужчину, собирается ли он встречаться с ней. Как правило, мужчина начинает что-то невразумительное мычать в трубку. Если женщина ворчит: «Когда ты наконец починишь кран в ванной?» – мужчина что-нибудь ответит, но вряд ли тут же кинется чинить. «Когда ты наконец…?» – «Вот «наконец» и починю. А пока еще не конец».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных