Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему мужчины не звонят по телефону




 

Почему мужчины не любят звонить после свидания? Во-первых, мужчина ориентирован на успех и относится к жизни как к работе. Например, вы попали на собеседование в фирму, о работе в которой вы мечтали. Вам там сказали: «Хорошо, мы подумаем и сообщим вам о нашем решении». Какой тип поведения более приемлем для мужчины? Прийти домой и сразу же вечером начать звонить или спокойно дождаться звонка из фирмы? Второй. Я не знаю, может быть, и есть мужчины, которые используют первый способ. Но большинство мужчин считает, что проявление чрезмерного внимания к тому, от кого должен получить ответ, покажет вашу слабость, поставит вас в менее выгодное положение. Поэтому и женщине он должен показать свою выдержку и спокойно дождаться ее решения. А решения нет – вместо решения есть одно беспокойство.

Во-вторых, мужчина понял, что она немножко не подходит, и не хочет общаться. Но видит хорошие качества женщины и не хочет ее огорчать. Он считает, что самый деликатный способ отказать – просто исчезнуть.

Вот тут мужчина и может проявить себя как джентльмен. Он должен знать особенности женской природы, понимать, насколько мучительно для женщины не дождаться звонка. Между женщинами это естественно, но у мужчин, оказывается, нет этого. Поэтому, если хочешь быть джентльменом, нужно знать это и поступать соответственно.

В-третьих. Мужчина не звонит, так как думает, что он таким образом законсервировал отношения. Чем дольше он не позвонит, тем радостней будет его звонок, и тем больше шансов впоследствии, как мышкой, один клик – и отношения появились на экране. Но что чаще всего слышит мужчина в трубку? Женщина вообще не поднимает трубку. Он-то все придумал: «Сейчас я восстановлю отношения. С работой все решил, пора и ей позвонить спустя два месяца». Поэтому мужчина может не звонить, чтобы не сжигать за собой мосты, когда его одолевают сомнения: «Я должен разобраться пока, а она должна догадаться, что я должен разобраться». А теперь ему вопрос: «Как девушке понять, что ему надо разобраться?» Если он не звонит, то никак. Так что позвонить и сказать ей об этом – это мужской долг, его ответственность.

Другой пример: мужчина не хочет обидеть милую женщину своим отказом. «Зачем ее расстраивать? Позвоню, скажу, что я не хочу встречаться. А она такая хорошая, расстроится еще». Но ему нужно понимать, что не звоня ей, он просто изводит ее, а не жалеет. Она переживает, не находит себе места, думает, что же ей дальше делать, как отключить свой ум от этих отношений. Женский ум устремляется к одним отношениям, такова сила женской верности, потому что она стремится найти «того самого» и сосредоточить на нем всю мощь своей психики. Женщина говорит: «Я же не могу так. С каждым днем я думаю о нем все больше и больше. Если я ему не подхожу, пусть хоть бы сказал об этом, отпустил бы меня. А то я думаю о нем, не могу развивать другие отношения».

Еще один случай, когда мужчина не звонит. Он боится вопроса: «А почему ты не хочешь со мной встречаться?» Когда он находится в фазе сомнений, он и сам не знает ответ на этот вопрос. Не найти ответа на вопрос, оказаться некомпетентным – это самый большой страх мужчины. «Замечательный» выход: просто не звони и не услышишь никогда этого вопроса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных