Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как женщине избавиться от дурной привычки давать советы мужчине?




 

Нужно просто перестать давать советы мужчине. Помогает просто понимание, такая волшебная фраза, которую надо написать на бумажках красными буквами: «Мы разные» и развесить по квартире. Легче будет вспомнить: «Я восприняла бы советы как участие и заботу. Но этот человек воспримет мой совет как сомнение в его полноценности, в его компетентности. Поэтому не будет никакого блага. Я нарушу принцип правдивости речи.

У мужчин паранойя, им везде кажется либо упрек, либо нагрузка, либо сомнение в них. Например, вы идете с девушкой мимо красивых домов, яхт на море. Она восхищается и домами, и яхтами. А мужчине кажется, что перед ним ставят конкретную задачу: «Купи мне яхту и дом на берегу озера, моря или реки». Мы так устроены. На фазе отношений неопределенности не надо ни в коем случае улучшать мужчину, оценивать его. На этом этапе важно лучшим образом преподнести себя. А в чем это заключается? Не нужно делать замечания. Если мужчине указывать на ошибку, шансы каждый раз того, что он исправится, все меньше и меньше. Почему? Мужчины исправляются только тогда, когда его ошибки прощают, – таков закон.

Была такая история. Мужчина и женщина договорились о свидании, на которое он опоздал на полчаса. Она подумала: «Ну, ладно, ничего страшного, промолчу». В следующий раз он опять опоздал на полчаса. Ужасно на него разозлившись, решила с ним расстаться, раз он такой безответственный. Но позже, узнав об особенностях психики мужчины, она решила ему помочь исправиться. Конечно, он опоздал и в третий раз, но она не упрекнула его и весь вечер была веселой и приветливой. В конце вечера мужчина был в восторге. Он сказал: «Я понимаю, что тебя так сильно подвел, причем не один раз. Пожалуйста, прости меня. Я очень тебя благодарю за твою чуткость. Никто никогда ко мне так не относился». Впервые он встретил особенную женщину и почувствовал огромную привязанность.

Представляете, есть более красивые сценарии, чем те обычные два варианта: нагрубить или смириться, стоя под дождем полчаса и теряю своя самооценку. Согласно своему достоинству вы ушли на шестой минуте ожидания, а потом весело сказали: «Давай еще раз попробуем. Давай дубль два?» Она не предъявляет ему никаких ультиматумов. Он сам все сделает, а потом скажет: «Ты знаешь, честно сказать, в моей жизни вообще не было ни одной встречи, куда бы я не опоздал. Это первая. И то только благодаря тому, что один человек меня за это не пнул как котенка».

Помните историю про котенка? Мужчина завел котенка, приходит домой – лужа. Он макает котенка в лужу носом, и в форточку первого этажа на газон. На следующий день приходит – опять лужа. История повторяется. Котенок снова летит в форточку на газон. На третий день проявляются чудеса обучения: котенок видит мужчину, тыкается носом в лужу и прыгает в окно на газон. Вот чего вы можете добиться.

Мы, мужчины, очень чутки к подсказкам, и любая из них нам кажется либо намеком на наш идиотизм либо манипуляцией. И мы более болезненны к таким полуподсказкам, чем к прямому упреку.

 

 

Й класс






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных