Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему сомнения в отношениях обязательный этап




 

Форсирование этапов одной из сторон пары способствует возникновению очень серьезных проблем. Если мужчина не прошел этап сомнений, или женщина не позволила ему сомневаться и убедила его в необходимости быть вместе, то потом придет беда в виде усложнившихся отношений. Женщина будет мучиться рядом с мужчиной, который каждый день встает с мыслью о совершенной ошибке. Подобные сомнения приходят и к ней, а время идет, надо детей рожать, жизнь обустраивать. А как это делать, если она не уверена в мужчине?

Фаза сомнений неизбежна и крайне полезна. Ни в коем случае не мешайте нам, мужчинам, проходить фазу сомнений самостоятельно, решительно и в одиночестве. Не вмешивайтесь, пожалуйста, в нее, иначе все испортите, так как в этот период мужчина способен ощутить свободу выбора в своих решениях. Веды говорят, что ни одно обещание (а брак – это обещание) не будет иметь никакой силы, если его не выполнять. Сейчас брак считается не обещанием, а согласием. Но, представляете, для брака согласие – это ничего. Что значит – согласен? Ты принимаешь ответственность или нет? Ты обещаешь что-то или нет? Поэтому для мужчины взять женщину в жены – это дать слово окружающим, дать слово Богу, ее родственникам и соблюдать его, если хочешь жить дальше спокойно. В Ведах говорится, что ни одно ваше обещание не будет иметь никакой силы, хоть в три церкви сходите, если вы действовали по принуждению или по обстоятельствам: финансовым, моральным… Скорее это будут психологические, эмоциональные обстоятельства, потому что вы устали жить с мамой, вам надоело спать на раскладном кресле. Представляете, причина замужества: надоело спать в проходной комнате на раскладном кресле, хочу замуж. Еще причина – одиночество: подруг нет, интересов нет, единомышленников нет, мать все время на работе – пошла замуж. Вышла замуж, с тоски вышла просто – ну, телевизор вместе будем смотреть, куда-нибудь сходим. Таким образом, люди начинают строить браки на основе подобных безумных идей, которые на самом деле появляются под давлением внешних факторов. Но любое давление, помимо счастливой, доброй воли, делает брак недействительным.

В Ведах сказано, что Бог не принимает ваши клятвы, если вы даете их не по доброй воле. Ему-то известно, что такая клятва неискренна, вас вынудили. Столько вариантов: срок беременности, финансовые проблемы, одиночество, прошлые разочарования, месть другому мужчине. Каждый по опыту своей жизни знает множество безумных причин для совместной жизни. Поэтому женщине самой очень важно строить отношения, осознавая свою добрую, свободную волю быть с этим мужчиной от счастья, а не от одиночества или по причине каких-то других факторов. Женщина должна сама быть свободна в своем выборе. «Люблю без ума» – помните, такая была причина нездоровой привязанности? Вначале разберись с умом, полюби кого-нибудь с умом и тогда посмотрим. Если ты любишь без ума, ты давишь на мужчину. Он тут же расслабится и почувствует, что в принципе это не было его решением, и в один прекрасный день вспомнит: «Слушайте, а меня же заставили просто, я как мальчишка поддался».

Иногда женщины заставляют сексуально. Пример из лекции доктора Торсунова «Гармония по нижнему психическому центру». Женщина, уже имевшая много контактов и немножко нагулявшаяся, решает стабилизировать свою жизнь. Она находит человека, иногда моложе ее, поскольку она искушена во всяких таких амурных, сексуальных делах, и завораживает его. Просто ему устраивает ночное телевидение, он в нем живет и думает: «Вот же как здорово, как мне повезло». А потом она говорит о браке, выжимая из него согласие. Только со временем он поймет ее мотив, далекий от любви. Она, хоть и очень приятно, но надавила на него своими чарами. Он рассуждает: «Это не моя воля. Я был молодой, совсем глупый, а она девушка видная, ноги красивые, стройные. Вот и женился без желания, без своей воли. Ну, меня как бы заставили». Конечно, нельзя сказать, что его силой принудили, но все-таки фактор свободы выбора очень важен. Если женщина сама свободно и легко общается с мужчинами, не легкомысленно, а непривязано, она, уважая свою свободу выбора, будет уважать свободу выбора мужчины. Тогда эту фазу можно пройти спокойно, и мужчина будет очень счастлив. Не стоит позволять женщине своим неврозом препятствовать процессу сомнений. То есть, невроз такой: «А что такое? А почему он сомневается? А может, со мной что-то не так? А может, у него другая?» Это вопросы, которые нельзя задавать себе. Нельзя препятствовать процессу сомнений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных