Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему нужно говорить мужчине о своих желаниях




 

Мужчина всегда счастлив, когда перед ним ставят задачу, благодаря этому он видит цель. Если он не знает, чего хочет женщина, то ничего хорошего из этих отношений не получится. А женщины во всем мире уверены: «Если любит, то угадает». Но вот мы не умеем угадывать, даже если сильно любим.

Поэтому если мужчина не оправдывает ожиданий женщины, значит, он просто не понимает, что ему следует сделать и насколько это для неё важно. Такова мужская природа. Она ориентирована на конкретику, у нас сильнее работает левое полушарие, а интуиция слабо развита. Возможно, просьба женщины не сразу в уме мужчины найдет отклик, но он будет помнить: «Ай, она же говорила с такой радостью, что ей…» У него запас финансовый закончился, но: «Она же об этом с детства мечтала…» У него уже есть идея, хотя ему никаких заданий не давали, просто она с детства мечтала. Женщина просто высказывает, что ей нравится. Как результат, мужчина избавляется от застоя. Но будьте осторожны, поскольку бездействие мужчины нельзя воспринимать как его равнодушие. Не нужно обвинять мужчину в равнодушии только потому, что он не делает то, чего вы хотите.

Знаменитый психолог Маршалл Розенберг имеет свою серьезную школу под названием «Общение без насилия». Мы каждый день совершаем насилие друг над другом в процессе общения. Так вот этот известный во всем мире психолог борется против таких методов общения. В одном семинаре женщины обсуждали тему, как правильно озвучивать мужчине свои чаяния, надежды, мечты, желания. На этом семинаре присутствовала его мать. Сам он уже джентльмен зрелых лет, и его маме где-то около 70-ти. Послушав этих женщин, его мать вдруг побледнела, встала и вышла. В перерыве он спросил ее о причине этого. Она ответила: «Я поняла ужасную вещь. Я жила 35 лет с человеком, и 35 лет с каждым годом все больше и больше у меня рождалось неудовлетворение, гнев на него за то, что он никак не может вспомнить мои желания. А сегодня я в ужасе поняла, что я за 35 лет ни разу не сказала ему ни об одном из своих желаний».

В женской природе есть способность угадывать желания другого человека. На основе этого они общаются друг с другом. Но у мужчин восприятие грубее, хотя это с другой стороны дает им определенные преимущества в исполнении своих обязанностей. Что-что, но угадывать они не умеют. Даже если мужчина очень сильно любит, он все равно останется мужчиной. А если он станет женщиной, то скорее всего вы не станете его любить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных