Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как переживают кризис независимые женщины?




 

Что происходит обычно с самодостаточными, независимыми женщинами? Они думают: «Да у меня все под контролем. У меня своя машина, я строю себе дом в пригороде». Что можно сказать? Ждите привета от своей судьбы из самого неожиданного места, из собственной психики. Понимаете? Чтобы успешно функционировать в деловой сфере, эмоции всегда должны быть под контролем. И женщина на работе держит их под контролем, а дома поделить их не с кем. В итоге, она вообще в принципе боится строить отношения с мужчиной, потому что понимает: «Если какой-то мужчина подойдет ко мне, я убью его. Просто убью, если он просто попытается меня обнять или поцеловать. Я выплесну на него все то, что я в своем менеджерском угаре, в своем рабочем порыве подавляла столько лет». Как иногда за неделю до свадьбы начинаются удивительные вещи: невеста превратилась в Чудище-Невестище. Понимаете? Женщина начинает делать такие выкрутасы, что мужчина уже сомневается, брать ли ее в жены. Вот эффект самостоятельной женщины. Она так долго подавляет эмоции, что далеко не сразу найдется герой, который скажет: «Мне все твои эмоции до лампочки. Давай, я люблю тебя». При всем том, что Господь дал такой женщине привлекательность, мужчину она отталкивает. У пожарных есть инструкция: в горящем доме они щупают ручку, и если она раскаленная, не открывают дверь. Стоит открыть, как туда попадет кислород и будет взрыв огня. Вот так же и мужчины: они видят – симпатичная, начитанная, красивая женщина. Дверь нормальная. Ручку пощупал, понял: «Не буду открывать, зашибет меня. Там накопилось столько негативной эмоции, что если я открою, меня просто сразу же убьет». И он прав. Только очень смелый мужчина может решиться на этот подвиг. И все равно, смелость здесь ничего не решает. Взрыв все равно остается взрывом.

 

Как помочь пережить погружение в «колодец»

 

Истинному джентльмену следует знать, что любовь и поддержка мужчины не могут сразу решить проблемы женщины. Но, чувствуя любовь, женщина может смелее погрузиться в колодец депрессии. Чего нужно добиться? Просто, чтобы женщине спокойно можно было погрузиться глубже. Вот ваша цель: не остановить плохое настроение, а создать условия для переживания плохого настроения и таким образом помочь его пережить более-менее успешно. Мужчина должен быть готов к тому, что эти проблемы будут возвращаться снова и снова. Оказывая женщине эмоциональную поддержку, он не может предотвратить погружение. Покупая ей наряды, украшения, делая ремонт в квартире, вы ничего не добьетесь в этом плане, даже не рассчитывайте. Вы сделаете просто уютную квартиру, хорошую шубу, в которой легче можно закатывать истерики. Женщина обладает способностью спонтанно подниматься из «колодца», как только она достигает дна. Если ей дают поддержку, все счастье, подъем, воодушевление, желание заботиться о других, огромное уважение достается мужчине, который вытерпел все с любовью, а не стиснув зубы. Мужчины знают ощущение, когда у жены плохое настроение: такое впечатление, что внутри все обдает холодом, выворачивает до тошноты, трясет. Это вы чувствуете судьбу близкого человека. Поэтому держитесь, даже если хочется избавиться, прекратить это, объяснить, обвинить, только бы это прекратилось. А надо терпеть, и в этом – ответственность мужчины. Не надо путать вину и ответственность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных