Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что бывает, когда мы торопим события в развитии отношений




 

Мы с вами переходим в пятый класс Школы истинных леди и джентльменов. Нам предстоит изучить такую тему, которая в компьютерной технике называется trouble shooting, то есть, устранение возникающих в процессе работы проблем. К сожалению, мы не всегда знаем, что делать в таких случаях, и теряемся. Например, вдруг монитор потемнел, звук пропал, а компьютер не реагирует ни на какие команды. Надо срочно trouble shooting – устранять неисправности. Это очень похоже на процессы, происходящие в отношениях. Поэтому просто необходима техника безопасности, потому что при общении мы, чаще всего нечаянно, с хорошими намерениями, портим отношения, вообще их разрушаем или долгие годы они будут идти как бы не по резьбе. Знаете, есть такое понятие: если винт неправильно поставить изначально, то закрутить его до конца невозможно, получается только на треть.

Женщина вышла замуж – на треть закрутили. Три года крутили-крутили брак. Все, встал, дальше не закручивается, застрял, и выкрутить нельзя. Что обычно делают? Советский слесарь в таких случаях брал кувалду. Сначала отверточкой, потом плоскогубцами этот винтик закручивает, но после двух оборотов наступает полный ступор. Тогда он берет кувалду. Жить-то как-то надо, к тому же существует идея, что нужно остаться вместе, ведь мы же в браке, и нам надо брак спасать. В общем-то, разошлись бы тоже с удовольствием, но выкрутить не получается, потому что криво закрутили. Двое детей, привязанность друг к другу, куча шрамов и ошибок, и женщине уже не 18, а начинать все снова не так легко. Тогда бьют кувалдой – совсем плохи дела становятся. Закручивали в полированный стул шурупчик – ножка шаталась – застрял, криво пошел. Взяли кувалду, стукнули, шурупчик вошел, но стол раскололся пополам. Теперь вообще как бы ничего не осталось.

Поэтому давайте разберем, как складывается подобная ситуация в отношениях и по каким причинам. В основном, мы стараемся делать хорошее в нашем понимании, а в итоге получается одно недоумение: «Как такое вообще возможно? Как я к этому пришла? Где же мои глаза-то были?» В Ведах коротко дается этому объяснение, которое стало известной поговоркой: «Благими намерениями вымощен путь в ад».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных