Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какой самый дорогой подарок женщине




 

Самым дорогим подарком женщине является предложение выйти замуж. Вы делаете осознанный шаг для принятия ответственности, то есть объявляете ей, что хотите о ней заботиться. Ответственность означает, что я буду заботиться, как бы ни складывалась наша жизнь. У меня, может быть, будет не получаться, но я не прекращу заботиться ни при каких обстоятельствах. Согласно ведической психологии женщине практически невозможно самой превозмочь, пережить свою судьбу. Для этого ей нужен человек, который был бы сам не сильно загружен своей судьбой, имел бы для этого ресурс.

Женщина – это вагончик с углем, мужчина – паровоз. У него есть ресурс. В лекциях доктора Торсунова вы слышали, что мужчина зарабатывает новую карму. Поэтому с нас спрос, поскольку у нас есть свобода зарабатывать. Женская форма жизни, тела, природы, сознания, так Веды говорят, в первую очередь отрабатывает прошлую судьбу. Одной сделать это ей практически невозможно. Да, вы можете отработать ту часть судьбы, которая связана с деньгами, решить проблемы судьбы, связанные с жильем, и поселить себя куда-то, может быть, повесить на себя кредит на 20 лет. Женщина может многое сделать во внешнем мире. Но есть одно проявление судьбы, которое женщине одной никогда не преодолеть. Это страдания, приходящие через тяжелые эмоциональные состояния. Они называются в Ведах адхъятмика-клеша, то есть страдания, причиняемые собственным умом. Веды говорят, что в уме хранится память огромных страданий, нескончаемых страданий, жизнь за жизнью, на протяжении сотен тысяч лет. Да, там хранится тоже и память счастья. Но в этом материальном мире проблем все-таки больше, как бы мы ни старались надевать розовые очки. Поэтому эта эмоциональная память иногда сильно начинает тяготить женщину. Все дело в эмоциях. Какие самые тяжелые эмоции? Страх, одиночество, боязнь потерять счастье, которое приближается, но может никогда не приблизиться. Нужен кто-то, кто сказал бы: «Да, это твое прошлое, но это не значит, что это твое будущее». И как эта фраза звучит? «Поволнуйся, но потом все будет хорошо».

Поэтому самый дорогой подарок женщине, когда мужчина говорит своими поступками: «С сегодняшнего дня тебе больше нечего бояться этого материального мира и той памяти, которая у тебя в сердце поднимается время от времени, делая тебя совершенно беспомощной перед ним, что даже руки опускаются. Я буду теперь с тобой рядом, и мы вместе с тобой будем превозмогать твою прошлую судьбу». На самом деле звучит так: «Стань, пожалуйста, моей женой». Или: «Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж». Женщины обычно очень много знают вариантов, потому что с детства придумывают, как бы они хотели это услышать. Поэтому, без всякого сомнения, помолвка – не сентиментальная вещь, хотя и не понятная нам, мужчинам. Даже вы, женщины, в неё не сильно верите. «Кому нужна эта бумажка?» – не только от мужчин можно услышать, но уже и от женщин. Женщины пытаются себя загипнотизировать и сказать: «Да, кому оно надо? Классно живем семь лет, и хорошо, что мы свободны». В чем хорошо, не понятно, но такая есть тенденция.

 

Виды браков

 

В современном мире сформировалось несколько видов брака. Например, есть брак, который называется «сезонный брак». Есть еще «открытый брак», когда у каждого супруга есть свой сексуальный партнер, но они приходят домой, ложатся спать в одну кровать, оплачивают одну квартиру и как будто бы юридически они одна семья. А есть «гастрольный брак». Это когда супруги любят друг друга, но встречаются только, когда хорошо. Это браки комфорта. Боже упаси тебя сделать мне что-то некомфортное. До свидания, брак. И ребенок тоже туда попадает. Если в таком браке, который построен на гармонии второго снизу психического центра, по Венере, рождается ребенок, он вредит браку. Что уж говорить о плохом настроении жены или о каких-то проблемах?

Сейчас в мире пытаются утвердить конструкцию, которая называется «Гастрольный брак». Мы муж и жена, но у каждого своя квартира, я звоню тебе и говорю: «Как у тебя настроение?» – «Хорошее». – «Тогда я приеду». Угадайте, кто придумал этот брак? Женщины или мужчины? Конечно, мужчины. Они, по-моему, втихую считают это самым большим достижением современного прогресса. Читают не Интернет, не космические полеты, а «гастрольный брак». «У тебя хорошее настроение? Не очень? Ну, тогда я позвоню тебе через неделю». «Сейчас как ты, нормально?» – «О, я так рада тебя слышать». – «Ну, хорошо. Я сейчас заеду, давай куда-нибудь сходим». О, просто мечта! Никакой нервотрепки, никто не плачет, не жалуется на отколотый кафель в ванной, на выпавшую розетку. Никто не упрекает, не жалуется на усталость.

 

Что значит для женщины «Стань, пожалуйста, моей женой»

 

Самый дорогой подарок, хоть с точки зрения современной психологии, хоть с точки зрения Вед – это когда мужчина говорит женщине: «Стань, пожалуйста, моей женой».

Общепринято, женщины это единогласно принимают, что предложение руки и сердца – это второе по важности событие в жизни после церемонии бракосочетания. Проблема только в том, что нам, мужчинам, это очень трудно оценить. Знаете, почему? Потому что никогда никого из нас карма так в угол не зажимала настроениями, когда просто хочется повеситься. У мужчины это бы называлось так: «Вот сейчас бы взял и повесился». Примерно таково нормальное плохое женское настроение. Чтобы мужчинам было понятно, я попытаюсь смоделировать, правда, не из своего опыта: это – это когда мужчина беспробудно пил три месяца и, однажды проснувшись утром, узнал, что от него ушла жена, с работы уволили, а Бога нет. Если сложить все эти вещи вместе – тебя уволили, от тебя ушла любимая женщина или жена, Бога нет, и три месяца ты был в очень невменяемом состоянии, проснулся, – а эйфория закончилась. Вот это обычное плохое настроение для женщины. Женщины говорят: «Нет-нет, не выдавайте наших тайн, не так все страшно». Но это так. В Ведах сказано, что судьба приходит к женщине, требуя очищения, через переживание негативных эмоций. Поэтому, если кто-то готов со мною разделять всю жизнь – означает большую удачу. Быть всю жизнь, это не 70 лет. «Всю жизнь» – это означает всегда, независимо от моего настроения. Вот что значит «всю жизнь». В словах «Стань моей женой» она слышит, что теперь он все время будет рядом, когда у меня плохое настроение и когда хорошее. Я впервые в жизни почувствую, что кто-то действительно защитил меня от самого страшного, что есть. От чего я сама не могу защититься, так это от меня самой. Поэтому помолвка даже первое по важности событие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных