Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как наше детство связано с отношениями в настоящем




 

Конечно же, человеку детство вспоминается как нечто светлое в силу просто чистоты сознания ребенка. Еще одной особенной чертой детского сознания является то, что до 9-ти лет ребенок живет в сказочном мире. Это не выдумка детей, не дефект сознания или какой-то детский идеализм – так устроено Богом. В сознании детей Богом специально нарушены логические связи, и каждый ребенок часть своей жизни проживает в загадочном мире, где многие вещи достигаются, в основном, мистическим или волшебным путем. Это возраст, в котором мы верим в Деда Мороза. Вопрос только в том, как долго нам позволили оставаться в этом мире. Вряд ли ваши старшие терпели 9 лет. В кругу наших знакомых есть одна девушка, которой 21 год, но она до сих пор верит в Деда Мороза. Права верить никто не может отобрать, но важен объект нашей веры. У каждого человека он свой, без веры жить совсем тяжело. Поэтому детство, по сути, золотая пора, потому что это подарок природы, подарок Господа, когда мы воспринимаем окружающий мир легче, живем больше в настоящем, если взрослые нам не запретят это делать. Мы как-то особенно не напрягаемся насчет завтрашнего дня, мы верим, что все будет хорошо, у нас такой безоглядный оптимизм.

Много преимуществ есть у этой поры нашей жизни – детства. Поэтому и грустно, когда оно уходит, хотя, может, не всем. Мне, например, не очень грустно. Чем больше я изучаю ведическое знание, тем больше радуюсь, что детство ушло. Многие вещи, которые нам приходилось на себе испытать, я уже не говорю о поколении наших родителей, значительно влияли на нашу психику и судьбу. Но эти времена уходят. Произошли большие изменения буквально за последние 60–70 лет. Я не об октябрьской революции говорю, если кто-то подумал. Эти годы ознаменовались распространением по планете ведического знания, и дети, которые теперь рождаются, абсолютно другие. Мы сильно отличаемся от своих родителей, и особенно тем, что наше детство больше похоже на то, чем оно должно быть. Несмотря на многие ужасы и сложности мира, в котором мы живем сейчас, есть возможность не только нашим детям дать настоящее детство, но свое «починить». Человек не может легко развиваться, прогрессировать духовно, если в его сердце остались какие-то импринты, шрамы, травмы, и он не исцелит эти раны. В таком случае очень трудно быть эмоционально открытым человеком и постигать духовное знание. Ведь даже усвоив его интеллектом, трудно начать его применять на практике, если ребенок в тебе до сих пор еще несчастлив.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных