Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откуда берется тяга к интернет-играм, интоксикациям, сексу




 

Что происходит, если этот копчиковый центр закрывается? Это условный термин. Так принято говорить о чакрах, но на самом деле энергия в них просто приостановила движение. Чувство беззащитности является самым главным проявлением этого процесса. Появляется страх, ничем не оправданный, необоснованный, не зависящий от обстоятельств, то есть, это так называемый «страх на всякий случай». Почему он на всякий случай? Так может сложиться в мире, когда единственный из шести миллиардов человек, самый дорогой, который тебя должен от этого холодного и злого мира защищать, относится к тебе агрессивно, не прощает тебя, оставляет тебя, как будто бы ты не особенно нуждаешься в его опеке. Вот этот страх будет «на всякий случай». Всякий случай может случиться, если так плохо пошли дела с самого начала жизни. Такой сигнал, такая установка появляется в психике ребенка, в психике каждого из нас.

Человек все время чувствует себя беззащитным, ни в чем неуверенным, испытывает постоянный страх, который становится частью его природы, абсолютным, нормальным состоянием его бытия. Какой самый лучший способ защититься? Нападение. Кроме того, эта энергия, не имеющая способности подняться вверх, сублимироваться, раскрыть более вышестоящие центры, проявляет себя в самой грубой форме. Каждый последующий из психических центров на порядок выше предыдущего, более утончен, сублимирован, и энергия в нем сильнее. Кроме того, Веды еще говорят, что каждый центр связан с определенной планетой. На каком уровне планет человек родится в следующей жизни, зависит от того, в каком центре находилась энергия в момент смерти, потому что душа выходит именно через этот центр. Так вот, копчиковый центр связан с адскими, низшими планетами. Поэтому очень нехорошо, когда у человека закрыт этот центр, и энергия не движется вверх. У него не остается шансов попасть в более благоприятные обстоятельства в следующей жизни.

Агрессивность до преступности является качеством, неотъемлемой склонностью человека, испытавшего по отношению к себе насилие. Практически невозможно найти человека, которого в детстве не наказывали. К детям применяют физическое наказание, эмоциональное давление. Мама, делясь эмоциями, говорит: «Сколько я буду тут за вами убирать? Я пашу одна за вас как Золушка. Но я тоже человек!» Вроде бы все правильно. Единственное здесь не так – ребенок не способен «переварить» ее упреки. Энергия его центров еще движется очень мягко и слабо. Это не громадное колесо, как у взрослого, а мягкое. Если чуть-чуть на него воздействовать, оно может застыть, остановиться. Поэтому если человек испытывает такие веши на себе, даже если просто он был оставлен или не получил тепла и любви, у него появляется склонность защищаться от этого мира главным способом, который называется «нападай». Кроме того, это центр сексуальной энергии. Если сексуальная энергия не распределяется равномерно и не поднимается вверх, активизируя разные центры, а всей своей чудовищной мощью остается только в нижнем центре, человек просто с ума может сойти от тяги к сексу. Особенно, когда он в возрасте, подходящем для активизации его гормональной системы, которая тоже связана с работой Марса. Марс, надпочечники и продуцирование тестостерона может вывести на такой уровень, когда человек днем и ночью будет видеть одни и те же сцены. И ни к чему больше у него не будет влечения и интереса. Это самый стабильный, самый замечательный клиент для любого порносайта. Если человек начал эту практику один раз, то он будет туда возвращаться снова и снова. Такова статистика. Матери волнуются: «Как же так? Как же отвадить своего ребенка от компьютера? Он там ночами сидит».

Конечно же, не все, я согласен, дети, подростки интересуются этими сайтами. Но речь идет о том, что, чем грубее и строже относиться к ребенку, чем больше в семье практикуется эмоциональный террор, тем больше вероятность подтолкнуть его на этот путь. Сейчас родители стараются избегать физического наказания. Считается, что это прошлый век. На самом деле никакой цивилизованности в отношении эмоционального контроля своих чувств у родителей нет. Интонации, с которыми говорятся слова, больно ранят за незначительные проступки. Это просто попытки сорвать свое плохое настроение словами, поступками, выражением лица на детях – в этом у нас абсолютный каменный век.

Что можно сделать с этой энергией Марса? Если она блокирована и не сублимируется, можно только убивать или заниматься сексом. Она отвечает за самосохранение и размножение. Остальные центры закрыты, энергия туда не поднялась, и, естественно, не функционирует. Она не может включить ни одной лампочки из семи, горит только красный свет. Получается замкнутый цикл: чем больше ребенок сидит в Интернете, тем больше над ним издеваются родители. А чем больше над ним издеваются родители, тем больше закрываются психические центры, и ему ничего не остается, как сидеть в Интернете дома или перейти просто в другое место, где можно посидеть в нем. Или реализовать в жизни то, что он увидел в Интернете в не самых лучших проявлениях.

Следующее – тяга к интоксикациям и азартным играм. Человек не может все время жить в состоянии агрессии и страха, грубого сексуального вожделения, есть естественная тяга нашего сознания к счастью, а доступ к счастью закрыт родителями, потому что ребенок терроризируется эмоционально и наказывается разными способами. Тогда вместо того, чтобы получить счастье, которое возможно на уровне остальных центров, человек стремится получить его другими, искусственными способами.

Например, если энергия не поднимается выше, особенно в центр, связанный с терпением, то человек совершенно не может работать. Во Франции из-за этого трагедия. Юношей, которых призывают во французскую армию, через полгода отправляют обратно, по крайней мере, в достаточно длительный отпуск. Они находятся в совершенной прострации, их просто выбивает из колеи отсутствие компьютера. Как воины, бойцы они не имеют никакой ценности. Они вообще неуправляемы, невосприимчивы к дисциплине, командам, вообще неадекватны к миру.

Поэтому наше отношение к близким является следствием проявления ими своих эмоций и чувств. Муж ведет себя соответственно тому, как жена относится к нему. Если в семье нет достаточно ласки, любви со стороны женщины, нет женской обаятельности, то у мужчины блокируются все психологические центры. Он чувствует себя ненужным, недостойным, если его больше не называют «папа», а просто «папка», или «мой», «Дроздов» и т. д. Энергия его жизни остается закрытой в самом нижнем центре, что создает человеку ощущение ада, ощущение, что я жив и хочу что-то получить в жизни, общаться, желать, но не имею к этому возможности. Тогда человек обязательно идет по одному из этих путей – интоксикации, секс, интернет-игры. Это неизбежно. Просто критикой: «Тебе только, скотине, одного надо», – никак невозможно помочь человеку раскрыть высшие центры. Даже если это сказать более корректно, без грубых слов, но холодным тоном.

 

 

Свадхистхана-чакра

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных