Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему у одних девушек есть женственность, а у других нет




 

Следующая чакра находится в паху. Ее функции связаны с половыми железами и выработкой гормонов разного рода. У женщины эти гормоны очень сильно связаны с красотой, привлекательностью, внешним тонусом кожи, блеском глаз. Чувственный опыт и удовольствия связаны с этим центром. И, кстати говоря, у мужчин копчиковый центр активней, чем у женщин. Это еще одно подтверждение того, что мы разные, совершенно по-разному расставлены акценты в том, что нам нужно в интимных отношениях. Стремление к чувственным удовольствиям у женщины в 9 раз сильнее, чем у мужчины, и к сексу в том числе. Речь не идет о грубом физическом, мужском, «марсовском», по нижнему центру, влечении. Речь идет о тяге к ласке, комфорту, вниманию, объятиям, поцелуям. Если мужчину достаточно поцеловать один раз в день, условно говоря, перед выходом на работу, то женщину, как минимум, надо поцеловать девять раз. Если мужчине кажется достаточным то, что он делает для женщины, он тут же должен это умножить в девять раз, и тогда это будет достаточно. С утра сказал или на прошлой неделе, что она хорошая, и теперь думает: «Ну, все, она помнит». Или после свадьбы сказал: «Люблю», и думает: «Ну, наверное, не забыла». Значит, надо сказать еще 9 раз в ближайшее время, иначе у вас появятся долги.

Это важный центр для темы нашего обсуждения или нет? Например, девушка хочет строить отношения, но не понимает, как себя вести. Она считает, и мама так говорила, что все мужчины думают только об одном. Ей одиноко, она нуждается в ласке и внимании, но как-то иначе, чем молодые люди, поэтому она растеряна и не знает, как быть. К тому же есть страх, что она попросит одного, а подсунут совсем другое. Поэтому, очень важно вовремя получить правильное знание. Я надеюсь, что слушатели нашей школы на практике будут применять все, что здесь я им рассказал.

Чаще люди вступают в брак не ради чувственного опыта и удовольствия. Но бывает и только ради этого, увы, не самого высшего уровня гармонии.

В Пуранах, древних исторических ведических летописях, описана история, когда девушку 16-ти лет отец выдал замуж за йога, которому было… никто даже не знал, сколько лет – минимум лет триста. Отец девушки отправился с войском осматривать свои владения, и в лесу, где этот йог-мистик медитировал, они остановилось на привал. Принцесса пошла гулять и увидела в муравейнике какие-то два ярких огонька. Ей стало интересно, и девчонка из любопытства ткнула травинкой туда, где они сияли. А это оказались глаза мистика, который в муравейнике медитировал несколько десятков лет, так что муравьи построили термитник вокруг него. Поскольку из глаз его исходила огромная сила, которую развивают мистики, совершая покаяние, то он все время выжигал своим взглядом отверстия в этом муравейнике. Когда разгневанный йог с одним глазом вышел на полянку, он проклял всех, чтобы никто не мог сходить в туалет. В результате никто не мог справить свою нужду, и тогда царь заподозрил неладное. Он спросил дочь, не видела ли она кого-нибудь в лесу. И только она начала рассказывать про огоньки в муравейнике, как вышел совершенно странного вида старец, который сказал: «Вот так твоя дочь сделала, и я одним глазом вижу, что она очень привлекательная, и я хочу на ней жениться». Отец в ужасе был, конечно. Но поскольку проклятие святого были очень серьезные, а нейтрализовать их как-то надо, он смиренно поклонился ему и сказал: «Пусть так и будет, хорошо». И она стала женой этого человека из муравейника.

Многие, кто знаком с Аюрведой, кушали замечательный аюрведический продукт – Чйаванпраш, но не все, наверное, знают, что он изготовлен по рецептуре этого удивительного человека, сидевшего в муравейнике. Его звали Чйавана Муни. У него была такая молодая жена. Ей нужен был огромный чувственный опыт и удовольствия, но она вышла замуж за аскета, за мистика, и поэтому долгое время не имела вообще ничего. Такова была ее судьба, которую она приняла по воле отца. Конечно, потом на неё обрушился чувственный опыт, когда ее муж понял, что девушка молодая и ей не до аскез. Она так старательно служит, а ходит в одежде из коры. Есть специальные мягкие сорта коры, это не березовая кора, не пугайтесь. И она ходила в одежде из коры, как и все отшельники. Однажды, остановив свою медитацию, ее муж увидел, что молодая девушка превратилась в старуху. А потом в озере он увидел свое отражение, и понял, с кем живет его молодая жена. Тогда он изобрел этот эликсир молодости, называемый теперь Чйаванпраш, и даровал ей такие чувственные удовольствия, и такой чувственный опыт, который нам и не снился.

Итак, вернемся ко 2-й чакре. Когда закрывается этот центр? Если нет ласки, нежности, то второй центр будет моментально закрыт. Если девочка воспитывается как бойскаут, как боец, как та, которая должна быть сильной в этом сложном мире, то в конце концов добьются только одного, и воспитание закончится тем, что закроется самый важный для ее женственности центр. Ограничения телесного контакта с родителями – что это значит? Не помню, когда меня в последний раз сажали на колени или когда я могла там посидеть хотя бы минуту и меня б не послали бы в комнату порисовать или поиграть с игрушками. В Индии, если видят ребенка на улице, сразу же со всех сторон сбегаются, чтобы приласкать, по головке погладить, взять на ручки, поподбрасывать в воздух. Вы знаете, что подбрасывание детей в воздух – это практика йоги и развития, раскрытия чакр ребенка. Почему? Когда ребенка подбрасывают в воздух, он поднимается вверх, дальше начинается движение вниз, и на лице у ребенка появляется: «Ааааах!» Да? Видели? Аккуратно попробуйте дома, если есть маленькие дети, не забывая поймать. Так вот, что происходит с энергией, которая находится в нижнем копчиковом центре, когда вы двигаетесь вниз? Те, кто качался на качелях или прыгал с каких-то аттракционов, помнят ощущение подымающейся энергии вверх, что называется «дух захватывает». Это не дух захватывает – это поток кундалини-шакти, энергии, бьющей вверх. Когда ребенок говорит: «Ааааах!» – у него по лицу и по глазам видно, что чакры начинают раскрываться. Он неописуемо счастлив. У него такое впечатление, что он на небо поднимается, так как энергия при броске приходит в движение. Подбросили – вниз. «Аааах!» С детьми так всегда играли, побрасывая вверх. Но у нас, к сожалению, такая практика считается сантиментами и глупостью. «Ну, что там? Вроде солидный мужчина, а берет и подкидывает ребенка!» Хотя у многих еще есть такой порыв, хочется почему-то. Да потому, что, однажды увидев счастливое лицо ребенка при этом, потом трудно его забыть и хочется делать снова и снова. К тому же это хороший способ иногда успокоить ребенка. На протяжении сотен и тысяч лет люди делали так, а сегодня это стало сантиментами? Теперь главное – включить телевизор и посадить ребенка перед ним, и не надо никаких подбрасываний.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных