Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К чему приводит ограничение телесного контакта ребенка с родителями




 

Есть такая идея, настоящая «чума», грубейшая форма невежества, что ребенка нельзя класть спать с матерью. Он должен спать один, иначе вырастет сексуально извращенным. Так вот, я вам точно говорю, что сексуально извращенным он вырастет оттого, если будет спать один. Сколько надо энергии, тепла, поддержки, заботы, ласки мамы, чтобы спокойно засыпать. Другое дело, что папа иногда может быть против этого. Поэтому с папами отдельный разговор об их первой чакре, что у них в детстве было. Сейчас появилось много всякого бреда, невежества под видом педагогического и научного знания о том, как воспитывать ребенка, чтобы он был сексуально правильно ориентирован. Хотите сделать из своего ребенка дезориентированного сексуально, следуйте вот этой практике: ни в коем случае не берите на руки, ни в коем случае никогда не кладите с собой спать, не надо ребенка целовать. Он мальчик, ему мужчиной надо расти, а то будет всегда держаться за мамину юбку. Не надо на колени сажать – ведь мужчинам на коленях у женщины нельзя же сидеть. Правильно? Это дурно, значит, и мальчикам нельзя. Логично? Какая разница? Он же будущий мужчина. Так вот, в том-то и дело, что он – всего лишь будущий мужчина. Это самая большая шизофрения – считать маленького ребенка взрослым, относиться к нему, как к большому. Ведь это совершенно два разных существа, две разные системы, две разные личности.

Еще одна ошибка: ребенка не хвалят. Если ребенок не слышит похвалы, приятных слов, «сладенький», «зайчик»,

«солнышко» и так далее, если его просто по имени зовут или «сын, иди сюда», а еще лучше: «Эй, ты» (Вовочка, между прочим, до пяти лет думал, что его зовут «заткнись» и только потом понял, что он Вовочка), то закрывается второй психический центр, и энергия в нем перестает двигаться. Самый важный мотив к этому – это закалка к взрослой жизни: «Нечего из него бабу растить!» Самый глупый аргумент про такую логику я вам рассказывал. Весной зацветут сады, а потом придет лето, будет тепло, фрукты, витамины, но вы, чтобы не расслабляться, поселитесь в сыром холодном погребе и будете всегда готовы к зиме. Это ж нормально, практично, правильно? Всегда надо готовиться к худшему. Все люди будут кушать витамины, загорать на солнце, поправлять свое здоровье, купаться, а вы будете сидеть в сыром погребе и посмеиваться над ними. Они-то все расслабятся за лето, а вы выйдете из погреба в декабре месяце. На улице так же холодно, как у вас в погребе, так же сыро, и вы готовы к жизни. Вот такова современная методика воспитания детей.

Самое сумасшедшее утверждение – это то, что ребенка не надо баловать. На самом деле данный аргумент является легкой, незаметной формой шизофрении. Ее трудно обнаружить, так как она распространена широко. Если второй психический центр не раскрыт, куда энергия из первого денется? Все выше и выше? Или вниз, к агрессии и сексуальной распущенности. Куда? Угадайте сами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных