Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему появляются холостяки и старые девы




 

В первую очередь сердечный центр закрывается, когда рядом взорвалась осколочная граната, – негативный опыт отношения родителей. Самое страшное взрывное устройство для того, чтобы ранить сердце. Почему? Схема очень простая. Между матерью и отцом портятся отношения, но потребность в любви – давать любовь и принимать – остается. Тогда мать или отец начинают давать детям ту любовь, которая вообще-то предназначалась супругу до испорченных отношений. Ее предназначение – развить, раскрыть свою природу. И вот тогда происходят две вещи. Первая – ребенок перегружен таким количеством эмоций и негативных, и позитивных, которые ему сто лет не нужны в его возрасте. Это все равно, что совращать малолетнего на физическом плане – за это сажают в тюрьму. Ребенка побуждают к тому, что он естественным образом будет делать только через много лет. Да, он будет делать, это его природа, но сейчас ему это крайне не нужно. Более того, – оно разрушительно. Оно может способствовать его деградации. Это эмоциональное совращение, когда отец или мать делятся эмоциями или дают любви больше, чем ребенку необходимо. Причина находится в испорченных отношениях с тем человеком, которому эту любовь надо давать. Ребенок чувствует себя виноватым за то, что его любят. Вы чувствовали когда-нибудь себя виноватым за то, что вас любят? Может быть, не все. Но, думаю, это многим знакомо. То есть, от меня чего-то хотят, чего я дать не могу. Меня так сильно любят, что я боюсь уже этой любви немножко. Меня же любят! А у меня эта любовь создает ощущение скованности, чувства вины. До 40, до 50-ти лет, пока мать жива, всегда вина. Ведь это не моя любовь, она не мне предназначена. Меня «закормили» тем, что не знали, куда деть. Называется – что осталось. Но мне не надо было столько. Если бы мне дали ровно столько, сколько мне надо, я бы не чувствовал себя виноватым, что не могу выполнить какие-то большие ожидания. Более того, появляется пристальное внимание со стороны старших – оправдаешь ли ты эти ожидания. Например, отец очень ревностно относится к выбору своей дочери. Если он сильно заботился о дочери, то с пристрастием присматривается к молодым людям. «Доча, ты достойна лучшего». Но дочь сама решить должна, чего она достойна. Она не должна искать самого лучшего человека в мире для папы, она должна найти лучшего для себя. Но у папы об этом другое мнение. И он считает правильным, что может контролировать ситуацию, потому что он отдал ей всю свою любовь, даже ту, которую должен был отдать ее матери.

Очень сложное движение этой энергии, если нарушается процесс здоровых эмоциональных отношений. Но что дальше произойдет? Начнется карма в чистом виде. Это будет выглядеть как карма. И скажете: «Что же это за семья такая? За что ж ей проклятье Бога-то такое?» Девушка выросла и из-за сильного отягощения чувством вины замуж вышла за того, кого одобрил папа. «Папа мне отдал всю жизнь. Хотя я его не просила. Но как же я могла по-другому?… Мне нравился один человек, но папа был категорически против него. Так я вышла за того, кто мне не нравится с идеей, что папа будет доволен». Супервыбор. «И теперь я не чувствую никакого родства с этим человеком, и мое сердце закрылось. А этот центр отвечает за то, как я буду относиться к своим детям». Именно этот центр, сердечный, отвечает за отношение к детям. То есть, у неё не будет той же самой необходимой для них любви и заботы, и того примера позитивных родительских отношений, которые нужны, чтобы их сердечный центр раскрылся, и энергия в нем двигалась свободно, здоровым образом. Получается замкнутый круг.

Если сердечный центр закрывается, какой результат? Нетрудно догадаться. Человек не видит никакого смысла в каких-то завязках. Он как герой фильма «Ирония Судьбы, или С легким паром», воспринимает жену как что-то «туда-сюда, туда-сюда целыми днями». Просто обуза. Зачем? Можно найти любовницу, можно реализовать свои потребности в ласке и в сексе и так далее, не вовлекаясь ни в какие эмоциональные обязанности, не выслушивая жалобы о плохом настроении, переживания, истории детства по сто раз.

Вы думаете, такие ученые, как Исаак Ньютон, холостяки? Ничего подобного. Это «холостяки» в кавычках. Они имеют сексуальные связи – свободно, легко. Многие женщины на них надеются. Каждая незамужняя женщина, глядя на холостяка, надеется, что именно ей удастся взять эту крепость. Думает, раз мужчина привлекательный, имеет хорошие качества, но у него закрыто здесь, в сердце, то «я-то его раскрою». И может угробить на него многие годы, дожидаясь, когда он оттает. «Кай, когда льдинка в твоем сердце растает?» Но может статься, что ей никогда не удастся растопить лед в его сердце. Ей бы следовало искать общения с другим человеком, с которым гармония была бы по сердечному центру, чье сердце быстрее отозвалось бы на ее любовь. Поэтому холостяки – это такое условное слово. Они живут с женщинами, находятся в гражданских браках, но не хотят эмоционально увлекаться. Поэтому они не дают больших надежд женщине, держат ее на поводке.

Старые девы – женщины, которые подогнали под свое одиночество какую-то серьезную теорию. В остальном они могут быть развитыми, например социально активными, потому что солнечный центр у них очень активный. Поскольку у нее нет мужской энергии в семье, женщина этот солнечный центр раскручивает уже в обратную сторону. Она все больше и больше свое устанавливает влияние, свое владение, свой контроль, свою значимость, свои теории даже, может начать какое-то движение за свободу женщин. Непонятно только от чего. Кроме того, она может внешне быть очень привлекательной, ведь у неё венерианский центр раскрыт. Она очень привлекательна и издевается над мужчинами, но никого к себе не подпускает. Как только кто-то испытывает интерес, она ему покажет: «Посмотри-ка, ты слаб по сравнению со мной». Мужчина в панике: «Ужас, все, не могу, больше так нельзя! Открылся один раз, а такое получил». Да, может быть такой диссонанс. Когда человек с открытым сердцем встречает того, у кого холодно, он испытывает страх того, что сейчас закроется тоже. Общаясь с людьми «холодными», мы тоже «холодеем». Общаясь с трусом, тоже страх перенимаем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных