Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откуда берется правдивость




 

При закрытой сахасрара-чакре невозможно развить качество правдивости. Когда у человека закрыт этот центр, он сам толком не понимает, он говорит правду или врет. Правдивость связана с изучением Священных Писаний, с пониманием цели жизни. Но если человек не знает, куда он стремится, он никогда не будет искать никакие Священные Писания. Его священным писанием будет журнал «Патрон», а его священной пищей будет пачечка Виагры, которая даст ему в его понимании совершенство. У него есть цель. Мужчины знают о всяких таких формулах. Мой брат меня так поздравляет с днем рождения: «Чтобы у тебя были…», а дальше сказать не могу, потому что если это «были» перефразировать, то получится – чтобы все несколько нижних чакр работали на полную. Но разве в этом должна быть цель в моей жизни? В этом беда.

Человек не может развить правдивость потому, что правдивость рождается из знаний Священных Писаний. Стремление к знаниям Священных Писаний появляется тогда, когда у человека есть высокая цель в жизни. Если тебе надо оплатить кредит за дом, то Священные Писания в этом не помогут. Поэтому чего зря время терять, правда? «Надо читать объявления о приеме на работу, надо искать, где обучат тебя такой профессии, за которую в Англии заплатят в месяц пару тысяч, например. Надо искать на сайте знакомств женщин с деньгами. Вот что надо читать. Зачем какую-то ерунду читать бесполезную, фантазии чьи-то непонятные?» Поэтому нет цели, нет правдивости. А когда человек не знает Писания, он все время находится в пространстве относительных моральных принципов. Не зная абсолютных духовных принципов нравственности, человек смотрит по сторонам, и не понимает, правильно он делает или нет. Вроде бы сделал правильно, а когда к нему вернулось, не понимает: «А что такое вообще происходит, где Бог и где справедливость?» За чужой женой ухаживал – все нормально. Как только узнал, что у его собственной жены тоже есть психолог, к которому она на консультации ходит, сразу поднял вой. Ну, так что ж ты – если твои принципы правильные, значит, и жена тоже правильно действует. Но нет, не нравится.

Я часто вспоминаю одного человека, интервью которого видел по телевизору. Он чуть не плакал в камеру: «Я только вышел из тюрьмы, сидел там восемь лет за то, что показал фильм «Девять с половиной недель». А сейчас, по-моему, этот фильм вошел чуть ли не в классику детского кино. Когда я после отсидки посмотрел, что показывают детям, я спрашиваю: «За что восемь лет моей жизни просто выкинуто в мусор?» Человек в отчаянии, он ненавидит это общество, в котором нет никаких принципов. То, за что он отстрадал восемь лет, сегодня считается нормальным. Более того, некоторые современные мамы, наверное, рекомендуют дочерям посмотреть.

Существует еще одна беда. Человек не понимает, какое место ему в обществе следует занять, как действовать правильно, а как неправильно. Не понимая цели жизни, невозможно определить свою истинную природу. Но, в принципе, для обычных целей не надо знать своей природы. Например, вам нужно знать, для какой деятельности вы родились, для того, чтобы купить себе хороший дорогой компьютер или квартиру где-нибудь в новостройке? Да сто лет вам это надо! Главное, знать, за какую деятельность больше платят. Но, как правило, если человек выбирает, исходя из желания найти большую оплату за свою работу, то скорее всего найдет для себя самую несчастливую деятельность. Это практически закон.

Есть люди, которые выполняют свое дело счастливо. Другие, видя, насколько счастлив человек в этой деятельности, начинают отдавать ему свои деньги и открывать двери или возможности. Но если цель человека заключается в том, чтобы купить, построить, оплатить и так далее, то он будет искать не ту деятельность, которая доставляет ему радость, а ту, за которую больше всего платят. Это обрекает его на рабство, а кредит, который он взял ради достижения цели, – дома, будет держать его в этой деятельности до конца своих дней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных