Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квалификация и компетенция основного персонала консультанта,предлагаемого для выполнения задания 50




Субкритерии

Общая квалификация

Степень соответствия предлагаемой должности задачам проекта

Опыт участия в аналогичных проектах в России

Всего баллов 100

Минимальный технический балл равен 75

Заказчик извещает агентства, чьи предложения набрали установленное минимальное число технических баллов, и назначает время, когда будет происходить вскрытие финансовых предложений. Как правило, финансовые предложения не должны вскрываться ранее чем через две недели после даты такого извещения. Извещение направляется заказным письмом, телеграммой, факсом или электронной почтой.

Финансовые предложения вскрываются публично в присутствии представителей агентств-консультантов, изъявивших желание участвовать в тендере. При вскрытии финансовых предложений зачитываются вслух и регистрируются названия организаций-консультантов, количество набранных ими баллов по итогам технической оценки и предложенные цены.

Оценочная комиссия определяет комплектность финансовых предложений, т.е. все ли позиции технического предложения имеют соответствующие ценовые значения. Если нет, заказчик оценивает их самостоятельно и прибавляет стоимость к первоначальной цене.

Теперь укажем базовые подходы, применяемые организатором тендера при определении его победителя.

1) Отбор на основе качества и цены

В этом случае минимальная цена финансового предложения принимается за 100 баллов; балльная оценка других финансовых предложений уменьшается пропорционально увеличению их стоимости. Полученная сумма складывается с оценкой технического предложения. Организацию, набравшую наиболее высокий суммарный технический и финансовый балл, приглашают для переговоров.

2) Отбор на основе фиксированной стоимости

В данной ситуации заказчик заранее информирует участников тендера о бюджете проекта и победителем становится организация, получившая наивысший балл за техническое предложение.

3) Отбор на основе наименьшей стоимости

Здесь заказчик объявляет победителем наиболее дешевое предложение из тех, которые превысили минимальный технический балл.

Когда агентство выбрано, оно получает письмо с поздравлениями и приглашением на переговоры; остальным участникам тендера рассылается вежливое письмо с выражением благодарности за участие и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Что касается переговоров, то они включают детальное обсуждение:

—технического предложения;

—рабочего плана;

—штатного расписания;

—любых предложений, сделанных агентством с целью усовершенствования технического задания.

281

Согласованный рабочий план и окончательное техническое задание в дальнейшем включаются в раздел контракта «Описание услуг». В контракте оговариваются также общие положения; время и условия начала, завершения, изменения и расторжения контракта; обязанности консультанта, включая отчетность, и клиента, включая выплаты консультанту; урегулирование споров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных