Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ: КАК МЫСЛИТЬ ТВОРЧЕСКИ




 

1. Верьте в возможность достижения поставленной цели. Когда вы верите, что то или иное возможно, ваш разум находит пути для его осуществления. Вера в существование решения прокладывает путь для решения. В вашем лексиконе не должно оставаться слов типа «невозможно», «не сможем», «не выйдет», «не стоит и пытаться». Выбросьте их из головы, не произносите даже мысленно.

2. Не позволяйте существующим традициям парализовать ваш творческий разум. Воспринимайте новые идеи, экспериментируйте, пробуйте новые подходы. Будьте прогрессивным во всем, что бы вы ни делали.

3. Ежедневно спрашивайте себя: «Как я могу сделать лучше?» Для самосовершенствования нет пределов. Задавайте себе этот вопрос, и ответы обязательно придут. Попробуйте — и убедитесь, что это так.

4. Спрашивайте себя: «Как я могу сделать больше?» Производительность — это состояние ума. Задавая себе этот вопрос, вы настраиваете свой разум на поиск рационализаторских решений. Успех в бизнесе состоит из комбинации двух принципов: «Делай лучше» (совершенствование качества) и «Делай больше» (увеличение количества).

5. Спрашивайте и слушайте. Вы получите материал для принятия взвешенных решений. Помните: значительные люди больше слушают, незначительные люди больше говорят.

6. Расширяйте свой кругозор. Общайтесь с людьми, которые могут натолкнуть вас на новые идеи, новые способы решения проблем, новое видение привычных вещей. Контактируйте с людьми разных профессий и разных социальных слоев общества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных