Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другой комментарий к Ст. 38 Трудового кодекса Российской Федерации




1. Отсутствие согласованного решения по тем или иным вопросам, являющимся предметом коллективных переговоров, оформляется протоколом разногласий. Данный протокол должен отражать существо разногласий, возникших между сторонами коллективных переговоров. Это, как правило, достигается отражением позиции каждой из сторон по каждому вопросу, по которому отсутствует согласованное решение сторон. Протокол разногласий должен быть подписан представителями каждой из сторон, не достигших согласия. При этом допускается подписание протокола разногласий как всеми участниками коллективных переговоров от соответствующих сторон, так и одним уполномоченным представителем от каждой стороны.

2. Разногласия, возникшие в ходе коллективных переговоров, урегулируются в порядке, установленном для разрешения коллективных трудовых споров. Об этом см. гл. 61 ТК РФ и комментарий к ней. На настоящий момент составление протокола разногласий не означает автоматического возникновения коллективного трудового спора: после окончания коллективных переговоров работники вправе по несогласованным позициям выдвинуть требования в адрес работодателя. И лишь их отклонение (отсутствие ответа в установленный срок) приведет к возникновению коллективного трудового спора. О выдвижении требований см. ст. 399 ТК РФ и комментарий к ней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных