Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за Воспитанником




3.1. Размер родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении устанавливается на основании статьи 52.1. Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), приказа управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 10.12.2014 г. № 505 «Об утверждении положения о порядке взимания и расходования платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа "Город Йошкар-Ола", реализующих образовательные программы дошкольного образования"

3.2. Размер родительской платы за содержание ребенка в Учреждении не может превышать 20 % затрат на содержание ребенка.

3.3. При установлении родительской платы учитываются затраты: оплата труда и начисления на оплату труда; приобретение услуг: услуги связи, транспортные услуги, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, арендная плата за пользование имуществом, прочие услуги; прочие расходы; увеличение стоимости основных средств; увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в Учреждении.

3.4. Размер родительской платы корректируется с учетом изменения тарифов и цен по всем статьям перечня затрат и устанавливается приказом начальника управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

3.5. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается. Освобождение от родительской платы осуществляется приказом заведующего ДОО.

3.6. Не взимается родительская плата с Родителя в случае отсутствия ребенка в Учреждении по уважительным причинам: болезни, карантина, во время нахождения Родителя в ежегодном оплачиваемом отпуске, закрытия Учреждения в летний период. С неработающего Родителя не взимается плата в случае отсутствия ребенка в течение 28 календарных дней в летний период. Документы, подтверждающие факт болезни, санаторно-курортного лечения ребенка, представляются Родителем до истечения календарного месяца после выздоровления ребенка или окончания санаторно-курортного лечения. Документы, подтверждающие факт нахождения Родителя в ежегодном оплачиваемом отпуске, а также заявление Родителя о не взимании платы в случае непосещения ребенком Учреждения в связи с нахождением Родителя в ежегодном оплачиваемом отпуске, заявление о не взимании платы с неработающего Родителя в случае отсутствия ребенка в течение 28 календарных дней в летний период представляются Родителем ребенка до начала отсутствия ребенка по указанным причинам. В случае предоставления документов и заявлений по истечении указанного срока, перерасчет платы за содержание ребенка в Учреждении не производится.

3.7. При непосещении ребенком Учреждения без уважительных причин, указанных в пункте 3.5., родительская плата взимается в полном размере, за исключением питания, которое взимается за фактические дни пребывания.

3.8. Оплата производится до 20 числа текущего месяца. Время посещения ребенком Учреждения, за которое вносится плата, приравнивается к числу рабочих дней Учреждения в данном месяце, исключая дни, пропущенные по уважительным причинам, подтвержденным документально. Перерасчет оплаты Родителем за содержание ребенка в Учреждении производится ежемесячно. Размер родительской платы на текущий месяц определяется с учетом количества дней непосещения ребенком Учреждения в предыдущем месяце.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных