Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другой комментарий к Ст. 228.1 Трудового кодекса Российской Федерации




1. Законодатель, учитывая специфику расследования групповых, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, а также особенности расследования несчастных случаев в отдельных отраслях и организациях, дополнил ТК РФ ст. 228.1.

2. Извещение о групповом несчастном случае (тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом) (форма 1 приложения N 1 к Положению об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденная Постановлением Минтруда России от 24 октября 2002 г. N 73) передается в течение суток после происшествия несчастного случая в органы и организации, указанные в ст. 228.1 ТК, по телефону, факсом, телеграфом и другими имеющимися средствами связи.

3. Особо оговариваются обязанности работодателя при несчастном случае на судне морского транспорта и судне рыбопромыслового флота независимо от его ведомственной (отраслевой) принадлежности.

4. Поскольку признание несчастного случая страховым предопределяет право застрахованного на получение страхового возмещения, работодатель обязан (вне зависимости от места совершения несчастного случая) направить сообщение страховщику по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных