Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор силовых трансформаторов понижающих




Подстанций

 

Для выбора трансформаторов необходимо ознакомиться с разделом 3.4 части I методических указаний.

Количество трансформаторов выбирается с учетом категорийности потребителей по степени надежности электроснабжения. Так как, по условию курсового проекта, на всех подстанциях имеются потребители I и II категории и , то число устанавливаемых трансформаторов должно быть не менее двух.

В соответствии с существующей практикой проектирования и согласно ПУЭ и ГОСТ 14209-97 «Руководство по нагрузке силовых масляных трансформаторов» мощность трансформаторов на понижающих подстанциях рекомендуется выбирать из условия допустимой перегрузки в послеаварийных режимах.

Расчетная мощность одного трансформатора на подстанции с учетом допустимой перегрузки в послеаварийном режиме определяется по формуле

Sрасч.тр. = Si /Кперегр.тр.,

где Кперегр.тр. – допустимый коэффициент перегруза для трансформаторов при продолжительности перегрузки в течение суток равной согласно заданию tперег.сут. = 8час., Si – мощность потребляемая в узлах (на подстанциях) из системы, т.е. с учетом установки КУ.

Для ПС № 1: ,

Для ПС № 2: ,

Для ПС № 3: ,

Для ПС № 4: .

По [4 табл. 5.18] выбираем соответствующие типы трансформаторов. Мощность устанавливаемых на ПС трансформаторов выбираем ближайшую большую или равную расчетной мощности (определенной выше).

Результаты выбора трансформаторов приведены в таблице 8.2.

 

Таблица 2. Результаты выбора трансформаторов

 

№ узла Полная мощность в узле, МВ·А Расчетная мощность одного трансформатора Принятые количество, тип и мощность трансформаторов
  36,41 33,1
  46,85 42,59
  25,87 23,52
  24,06 21,87

 

Справочные данные трехфазных двухобмоточных трансформаторов с обмоткой низшего напряжения расщепленной на две напряжением 110 кВ приведены в таблице 8.3.

 


Таблица 3. Данные трехфазных двухобмоточных трансформаторов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных