Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выделить проблемы и определить пути решения




1.Помогите мне, я не знаю, что мне делать. Мой муж — следователь. И вот день за днем у меня складывается такое ощущение, что я — подследственная, а он меня допрашивает. Ведь можно просто спросить: «куда ты истратила деньги?», а можно, как это делает он, сначала «находить улики»,проводить «допросы свидетелей» (в качестве свидетелей выступают мои родители), а потом допрос обвиняемого, т. е. меня. И я говорила ему об этом, а он только смеется: «Я хороший следователь, я могу так вопрос задать, что любой "расколется". Почему это дома я должна «раскалываться»? Почему нельзя жить просто, как все. Откуда эта мнительность, подозрительность, ожидание плохого, попытки «подстеречь», «уличить»? Раньше он не был таким. Что же мне делать? Татьяна А.

Тайны двоих / Сост. С. Агарков. М., 1990. С. 46.

2. Мне 20 лет, а моему мужу 21 год. Мы поженились год назад, а теперь в нашей паре назревает конфликт. Мы оба учимся в МАИ, оба уже на 4 курсе. Живем мы одни, так что с этой стороны все хорошо. И в материальном смысле неплохо: Володя подрабатывает, помогают родители. Но вся проблема в том, что мой муж постоянно на праздники оставляет меня одну, практически бросает. Дело в том, что он увлекается спелеологией и привык на выходные, на праздники уходить в походы. До брака я это терпела, да и жила дома с родителями. Но вот мы поженились, и осталось то же самое. На праздники все жены — с мужьями, а я одна — неприкаянная, мне скучно и грустно. Конфликтовали, спорили, ссорились — он ни за что не соглашается бросить свою спелео­логию. Зачем же мне такой муж? Если спелеология и подземная грязь и сырость ему дороже жены?

3. После дуэли с Грушницким, которая тяжело переживалась Печориным, он получил письмо от Веры, из которого узнает, что она погубила свою репутацию, что она глубоко несчастна. Печорин вскакивает на коня и мчится догонять Веру, но конь не выдерживает и издыхает от усталости.

«Пробовал идти пешком — ноги мои подкосились; изнуренный тревогами дня и бессонницей, я упал на мокрую землю и, как ребенок, заплакал.

И долго я лежал неподвижно, и плакал горько, не стараясь удерживать слез и рыданий; я думал, грудь моя разорвется; вся моя твердость, все мое хладнокровие исчезли, как дым. Душа обессилела, рассудок замолк...

Мне, однако, приятно, что я могу плакать! Все к лучшему! Это новое страдание, говоря военным слогом, сделало во мне счастливую диверсию. Плакать здорово.

Я возвратился в Кисловодск в 5 часов утра, бросился на постель и уснул сном Наполеона после Ватерлоо».

Лермонтов М. Ю. Герой нашего времени // Собр. соч. в 4-х т. Т. 4. Л.; М., 1962. С. 456.

Критерии оценки выполненной работы:

-Аккуратное оформление

-логика излагаемого материала

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных