Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несколько примеров разнообразия гаданий




 

Гадание, стремление раскрыть что–либо таинственное, недоступное обычным средствам познания, в особенности будущее. Вера в гадания предполагает: во–первых, тесную связь некоторых явлений природы с судьбой человека, или участие в этой судьбе духов и душ умерших; во–вторых, способность при известных условиях распознавать смысл и значение разных природных явлений или знаки, подаваемые человеку духами.

Способов гадания множество. На картах, на кофейной гуще, на святки, по руке, по Книге Перемен, по имени, при помощи нумерологии, на огне, по воску свечи… Наша книга не ставит своей целью рассказывать о них в подробностях, так как литературы такого рода множество. Более–менее тщательно мы расскажем лишь о рунах — магических и алфавитных знаках и их гадательных значениях. Остальных же методик коснемся слегка, обобщенно.

 

Гадание по книге

 

Можете взять любую книгу, но для придания «достоверности» гаданию можно использовать книгу, которая соответствует теме вопросов. Чтобы гадание было более забавным, можно взять книгу совсем несоответствующую. Можно гадать на журнале, можно на учебнике. Если правильно подобрать книгу и «изучать» ее таким образом некоторое время, то такое несерьезное занятие принесет несомненную пользу.

Задается вопрос, на который надо получить ответ. Называется номер страницы и номер строчки сверху. Читается предложение, начинающееся на этой строчке. Если никакого предложения на этой строчке не начинается, то читается первое предложение, которое начинается вслед за текущим. Если на странице картинка и такой строчки просто нет — берется следующая страница.

Можно гадать и по–другому: на обложку закрытой книги положите левую руку и задайте вопрос. Затем откройте наугад и читайте строку, начинающуюся под большим пальцем левой руки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных