Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Путь не на шутку испытывает меня




 

И тут я совершил ошибку – не пристегнул багаж к специальному кольцу под сиденьем, как это сделали другие пассажиры. В итоге, не успел я задремать, как рюкзака моего и след простыл – на железной дороге орудовал шустрый воришка, а может, и не один.

А я по наивности надеялся, что с приездом в Индию все неприятности развеются как дым. Как же я ругал себя за детскую веру в сказки! Неприятности, казалось, приобретают лишь новый размах.

Я вышел на конечной станции без денег и документов и в состоянии, близком к отчаянию. Ноги сами принесли меня на базар, видимо, потому, что организм уже давно требовал пищи и воды, а мне нечем и не на что было утолить голод и жажду. Вид, наверное, у меня был голодный и несчастный, к тому же я не мог ничего объяснить из‑за незнания языка, и местные торговцы, жалея меня, стали давать мне какие‑то подгнившие фрукты и овощи. То ли от голода и жажды, то ли просто на нервной почве я все это с жадностью съедал, забыв, что нигде, а в Индии особенно, ни в коем случае не есть овощи и фрукты немытыми.

Не удивительно, что очень скоро я почувствовал все симптомы острого отравления. Я еле дошел до какого‑то здания, сел на землю, привалившись к его стене, и, видимо, потерял сознание, потому что дальнейшее запомнил очень смутно. Я был в жару и бреду, состояние мое было критическим, но чудесным образом ко мне пришла помощь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных