Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восприятие энергетических нитей




 

Это упражнение для тех, кто, совершенствуясь в искусстве мудр, хочет не только создавать энергетические конфигурации, но и непосредственно воспринимать энергетические нити своего тела и окружающего мира.

Вы уже начали воспринимать поток энергии Вселенной как совокупность энергетических нитей. Теперь вы можете научиться управлять этими нитями внутри своего тела. А главное – мы подходим к тому, чтобы научиться ощущать их в руках, в кистях и пальцах.

 

 

...

Это упражнение надо выполнять сидя или стоя. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте себя внутри потока энергии. Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения. Для лучшего сосредоточения можно положить на эту область ладонь. Представьте себе, что пронизывающие ваше тело энергетические нити сходятся здесь в пучок. Мысленно зафиксируйте эту точку. Теперь позвольте из этой точки нитям энергии распределиться по всему вашему телу, а главное – по рукам и дойти до кончиков пальцев.

Не надо специально «гнать» эту энергию по рукам. Просто наблюдайте за потоками энергии и позвольте им течь по вашим рукам. Когда вы это сделаете, энергии освободятся и свободно потекут по рукам без вашего волевого участия. Вы будете просто наблюдать свои ощущения, не вмешиваясь в них.

Вы почувствуете, что пальцы теплеют. Представьте себе, что энергия вырывается из кончиков ваших пальцев и окутывает ладонь мягким свечением. Выпрямите пальцы и расставьте их пошире. Вы почувствуете движение энергии.

Откройте глаза и поставьте ладони перед собой. Если вы находитесь в полумраке и держите ладони на темном фоне, то увидите, как лучики света бьют из кончиков ваших пальцев, а вся ладонь словно окутана легким туманом. Это может быть едва заметно, но лишь потому, что ваше зрение не приспособлено к восприятию энергии. Со временем, если захотите, вы сможете развить эту способность.

Пошевелите пальцами, сохраняя ощущение энергии. У вас появится чувство, что пальцы движутся в чем‑то упругом. Прекрасно, вы поймали ощущение энергетических нитей на ваших пальцах.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных