Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уничтожение и отвращение




По наивности ли, непокорности или по глупой беспечности ты не принимал всерьёз Божьи повеления, но твои «поправки» ведут к порабощению, а то и хуже.

Компромиссы могут уничтожить целый народ. Когда Израиль шёл из Египта в Обетованную Землю, Бог велел им перейти Иордан и уничтожить всякое зло в их новой родине. Т.е. истребить все языческие народы и стереть в порошок их богов. Бог предупредил их, что в противном случае, их культура смешается с языческой, и они переймут их порочные обычаи.

Но Израильтяне не потрудились уничтожить абсолютно всё. Им всё легче и легче казалось не доводить дело до конца. Со временем, люди и предметы, не истребленные ими, стали для них сетью. Израильтяне стали изменять Богу и часто поворачивались к Нему спиной.

Как и было обещано, Бог изгнал их с этой земли. Непосредственно перед разрушением Иерусалима и окончательным выселением его жителей Бог в пророчестве возвещает, что случится с Его народом в плену:

 

И вспомнят о Мне уцелевшие ваши среди народов, куда будут отведены в плен, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих. (Иезекииль 6:9)

 

 

Когда мы вошли в Обетованную Землю нашего спасения, Бог повелел нам уничтожить в своей жизни всякую нравственную распущенность. Сделал ли ты это, войдя в тот Край? Уничтожил ли малейшие её проявления? Если нет, пришло ли к тебе чувство отвращения за это поражение? Если да, то у тебя есть надежда.

 

 

 

 

Так говорит Господь

Поскольку Божьи требования к нравственной чистоте так перемешались с нашими собственными, а многие христиане к тому же редко заглядывают в Библию, многие мужчины не имеют ни малейшего представления о Божьих стандартах целомудрия.

Знаешь ли ты, что почти каждая книга Нового Завета повелевает нам избегать разврата? Эта подборка цитат показывает нам, как Бог беспокоится о нашей непорочности. (Курсивом выделены ключевые слова, указывающие на то, чего нам следует избегать в сфере сексуальных отношений):

 

А Я (Иисус) говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матфея 5:28)

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния*, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство*, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Марка7:21-23)

…воздерживаться от … блуда*. (Деяния 15:29)

Итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию* и распутству, ни ссорам и зависти. (Рим 13:12-13)

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником*, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1 Коринфянам 5:11)

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда*, но для Господа, и Господь для тела. (1 Коринфянам 6:13)

Бегайте блуда*. (1 Коринфянам 6:18)

Ибо я опасаюсь, ….чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве**, какое делали. (2 Коринфянам 12:21)

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти… Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние*, блуд*, нечистота, непотребство**. (Галатам 5:16,19)

А блуд* и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам. (Ефесянам 5:3-4)

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд*, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. (Колоссянам 3:5-6)

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда*; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога… Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1 Фессалоникийцам 4:3-5,7)

чтобы не было между вами какого блудника*. (Евреям 12:16)

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников* же и прелюбодеев* судит Бог. (Евреям 13:4)

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению.

(1 Петра 4:3)

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие* и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, — так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть… (Иуды 7)

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они … любодействовали*. (Откровение 2:14)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных