Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В порядке ст.27 Федерального Закона от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ




При ответе обязательно ссылайтесь на исходящий номер.

Переписка с частными лицами ведется только по собственной инициативе. Полученные материалы не рецензируются и не возвращаются. Никаких обязательств по этим материалам организация не несет. Вся помощь оказывается бесплатно. Внесение пожертвований приветствуется, но не является обязательным.

Исх. № ДК-8382/432-16 от 13.09.2016

Прокурору Ярославской области

Государственному советнику юстиции 3 класса

Ю.В. Верховцеву

150000 г.Ярославль, Некрасова ул., д.5

 

Ходатайство

в порядке ст.27 Федерального Закона от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ

«Об общественных объединениях»

 

Уважаемый Юрий Валентинович!

 

В Комитет «За гражданские права» (далее – Комитет) поступила информация о чрезвычайном происшествии, случившемся в селе Арефино Ярославской области. Житель данного села, охотник Алексей Клементьев, в своё время спас из гуманных соображений медведя, который затем стал жить в вольере, на частной территории, при этом за животным осуществляется надлежащий уход.

В настоящее время имеется судебное решение об изъятии медведя у охотника, которое вступило в законную силу. Дальнейшая судьба этого животного неизвестна, так как в Ярославском зоопарке отказались его приютить, а выпускать одомашненное животное на волю нельзя, потому что, как считают в профильных структурах, «выпуск животных после многих лет неволи в естественную среду без проведения необходимой адаптации, без оценки вероятности их возвращения к городским поселениям недопустим».

Считаю, что самым гуманным по отношению к медведю и людям, которым не безразлична его судьба, было бы оставление медведя в том надежном вольере, где он находится сейчас, на ответственном содержании А.Клементьева, до момента нахождения нового собственника и места содержания.

Исполнение судебного решения возложено на судебных приставов, работников Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, а также на полицейских.

 

В связи с вышеизложенным,

 

ПРОШУ ВАС:

 

- В порядке прокурорского надзора за соблюдением законности при исполнении судебного решения об изъятии медведя у гражданина А.Клементьева, жителя села Арефино, - не допустить жестокости по отношению к данному животному при и после его изъятия;

- Не допустить антигуманных противоправных действий при решении вопроса о дальнейшей судьбе животного. Принять необходимые меры прокурорского реагирования, исключающие его убийство и иные антигуманные, противоправные действия (в том числе возвращение взрослого медведя в естественную среду обитания, что противоречит научно обоснованной практике в этой области, да и просто здравому смыслу и категорически недопустим);

- Сообщить о принятом Вами решении и принятых мерах по результатам рассмотрения настоящего обращения в адрес Комитета «За гражданские права» в установленный законом срок.

 

При ответе прошу ссылаться на исходящий номер обращения. Заранее Вас благодарю.

 

Приложение: на 1 (одном) листе.

 

С уважением,

Председатель Комитета,

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ,

член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ,

Заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД по г. Москве,

член ФС РОДП «Яблоко», сопредседатель Ассоциации независимых наблюдателей,

заместитель председателя правозащитной группы

Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы

А. В. Бабушкин

тел/факс: 8 – (499) - 478-95-15, 478-08-47

 

 

10:26 | 12 сентября 46
В России






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных