Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интерфейс программы




Главное окно сканера

В этом окне формируется задание на сканирование (вкладка «Проверка» Рис.1), а также предоставляется доступ к итоговым сведениям о работе сканера (вкладка «Статистика» Рис.2).

Рис.1

В центральной части окна в зависимости от выбора режима сканирования отобража­ется либо список объектов, которые будут подвергнуты проверке, либо иерархический список файловой системы (представленный на рис.1).

В нижней части окна располагается таблица для отображения сведений о найденных в ходе сканирования зараженных и подозрительных объектах, а также о произведенных про­граммой действиях.

Кроме кнопок и пунктов меню для доступа к различным окнам, настройкам и функ­циям предусмотрены клавиши быстрого доступа.

 

Рис. 2

В окне статистики собраны итоговые сведения о работе сканера, такие как общее ко­личество проверенных объектов, сколько обнаружено инфицированных известными вирусами и мо­дификациями известных вирусов объектов, сколько обнаружено подозрительных объектов, а также сведения о действиях программы над зараженными и подозрительными объектами.

Эти сведения также можно получить для любого из логических дисков компьютера.

Для этого необходимо нажать на кнопку с обозначением логического диска в верхней части окна («Показать статистику для:»). Для того чтобы обнулить статистические сведения, необходимо нажать на кнопку «Очистить».

Настройки сканера, как правило, не вызывают затруднений в силу простоты и понят­ности назначения соответствующих элементов.

Для того чтобы изменить настройки сканера необходимо:

1. Выбрать в главном меню программы пункт «Настройки», после чего в открывшемся под­меню выбрать пункт «Изменить настройки». Откроется окно настроек, содержащее не­сколько вкладок.

2. Внести необходимые изменения. При необходимости, нажимать на кнопку «Приме­нить» перед переходом на другую вкладку.

3. Для того чтобы получить информацию о настройках, расположенных на вкладке, необходимо нажать на кнопку «Справка».

4. По окончании редактирования настроек нажать на кнопку «ОК» для сохранения внесен­ных изменений или на кнопку «Отмена» для отказа от них.

5. Если на вкладке «Общие» отменен режим «Автосохранение настроек», необходимо выбрать в меню «Настройки» пункт «Сохранить настройки».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных