Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об открытом VIII Турнире юных химиков Новосибирской области И V школе ТУРНИРА ЮНЫХ ХИМИКОВ




Новосибирский государственный университет

Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета

 

Информационное сообщение №1

об открытом VIII Турнире юных химиков Новосибирской области И V школе ТУРНИРА ЮНЫХ ХИМИКОВ

 

 

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества», Новосибирский государственный университет и кафедра химии Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета организуют и проводят 12-13 ноября 2016 года открытый VIII Турнир Юных Химиков (далее - Турнир) Новосибирской области и V Школу Турнира юных химиков (далее - Школа ТЮХ). Приглашаем к участию команды школ России и других стран. В рамках Турнира будет организована одна лига 9-11 класс. Школа ТЮХ предназначена для возрастной группы 8-9 класс для команд, не имеющих опыта участия в подобных мероприятиях или участвующих в первый раз. По согласованию с оргкомитетом, возможно, включить в команду для участия в Школе ТЮХ учеников и более старших классов. Команда должна состоять из 4-5 участников и может представлять одну образовательную организацию, а также быть сборной из нескольких образовательных организаций любого типа и статуса. У команды может быть один или два руководителя. Руководитель команды по согласованию может привлекаться к работе в жюри Турнира (если он является специалистом химиком). От одного образовательного учреждения может быть подана только 1 команда для участия в Школе ТЮХ или Турнире. В случае большего количества участвующих команд необходимо обратиться к оргкомитету. Команды, занявшие призовые места в Турнире, получают право участия в Межрегиональном химическом турнире, который пройдет в 2017 г. в г. Москва без прохождения заочного этапа (подробности см. на сайте турнира, возможно, будут допущены не все команды, а только команда-победитель).

Что такое Турнир юных химиков? ТЮХ – это командно-личное соревнование учащихся в их способности решать сложные химические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии. Цели турнира: формирование у школьников интереса к химии, привлечение их к практической научной деятельности, обучение нормам и стилю работы в творческих коллективах; усиление межпредметных связей, активизация внеклассной работы по химии, а также привлечение ученых, студентов и аспирантов к работе со школьниками, повышение профессионального уровня преподавателей и учителей.

 

Ориентировочные сроки 12-13 ноября 2016 года
Место проведения г. Новосибирск, Академгородок, учебный корпус СУНЦ НГУ
Контакты По вопросам методики подготовки команд к Турниру, проведения, заявки и результатов заочного тура и т.д. Чубаров Алексей Сергеевич, chubarovalesha@mail.ru По организационным вопросам (проживание и т.д.) Щупко Марина Петровна, 8-(383)-349-12-51, m.schupko@gmail.com
Сайт Турнира www.chemturnir.ru
Группа в социальной сети Вконтакте http://vk.com/club25479708

Для того чтобы принять участие в Турнире или Школе ТЮХ, необходимо:

До 5 октября Подать заявку на участие в электронной форме по ссылке (представлена также на сайте и в группе в социальной сети): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfn5K1RZoX-UV1IqpJNJufM5QyzQEn29j3v-FJjcfm-lFHYFg/viewform?c=0&w=1 Зарегистрироваться, по возможности, всем участникам команды в группе в социальной сети Вконтакте для своевременного получения информации http://vk.com/club25479708
До 7 октября Принять участие в голосовании за задачи очного тура (ссылка на голосование, вместе с комплектом задач появится не позднее 1 октября на сайте турнира и в группе Вконтакте). Пока приведен комплект из 8 задач в группе Вконтакте. Из комплекта 12-15 задач необходимо будет выбрать 10 для очного тура. Задачи заочного тура точно войдут в комплект задач очного тура. Комплект задач и ссылка для голосования также будет разослана командам, прошедшим регистрацию.
До 20 октября Если количество команд будет превышать технически возможное (а обычно так и есть), то будет проведен заочный тур. Для прохождения заочного тура необходимо прислать решение 1 задачи из предлагаемых задач по выбору (см. приложение 1), заполнив электронную форму по ссылке (представлена также на сайте и в группе в социальной сети): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeoeY2AqFI9t26L34ApedeGTW1rmBCWSOjHdl3xde48tME_QA/viewform?c=0&w=1
До 1 ноября Узнать, включены ли вы в состав участников очного тура. Отметка об этом появится на сайте и информация будет разослана по электронной почте, указанной при регистрации.
До 5 ноября Подтвердить свое участие в Турнире или Школе ТЮХ и сообщить окончательный состав команды. При отсутствии изменений в составе или незначительном изменении необходимо прислать письмо на почту chubarovalesha@mail.ru с текстом команда «..» подтверждает свое участие в турнире, при существенных изменениях заново зарегистрировать команду в электронной системе.
12-13 ноября Прибыть на Турнир (Школу ТЮХ). Предварительная программа Турнира и Школы ТЮХ в приложении 2.

 

Заочный тур

Для прохождения заочного тура необходимо прислать решение 1 задачи из предлагаемых задач по выбору (см. приложение 1) заполнив электронную форму:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeoeY2AqFI9t26L34ApedeGTW1rmBCWSOjHdl3xde48tME_QA/viewform?c=0&w=1 (форма также приведена на сайте турнира и в группе вконтакте).

Стоит обратить внимание, что в форме есть ограничение по количеству знаков решения, которое указано рядом с заполняемыми полями. Кроме того, там же указаны некоторые правила оценивания для правильного заполнения формы. Оригинальность решения проверяется, в том числе, через систему антиплагиат. Решения с оригинальностью менее 30% по системе антиплагиат, без указания литературных источников, могут быть дисквалифицированы. Решения, присланные на заочный тур, рассматриваются независимыми экспертами и оцениваются по следующим критериям: научность, оригинальность, полнота решения, литературные источники.

Оргкомитет имеет право использовать решения для методических целей или для оформления научных или научно-популярных публикаций.

Финансирование Турнира и Школы ТЮХ

Финансирование мероприятия осуществляется ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», Новосибирским государственным университет, а также за счет привлечения дополнительных средств.

Для иногородних участников по возможности будет организовано проживание в новых общежитиях НГУ (двуместные и трехместные комнаты, http://www.nsc.ru/interval/NSUhostel/NSUhostel_r.html), если мест в новых общежитиях будет недостаточно, то будут предоставлены места в общежитиях старого образца. Питаться участники мероприятия будут в столовой НГУ. Стоимость проживания составляет 700 рублей за одного участника в сутки в новых общежитиях и 300 рублей за одного участника в сутки - в общежитиях старого образца. Оплата проживания, питания, транспортных расходов осуществляется за счет направляющей стороны.

По вопросам проживания следует обращаться к Щупко Марине Петровне, 8-(383)-349-12-51, m.schupko@gmail.com.

Очный тур турнира

С правилами Турнира (будут готовы к 1 октября, пока можно ориентироваться на правила прошлого года) и рекомендациями для участников можно ознакомиться на сайте Турнира или в группе в социальной сети Вконтакте (окончательная версия будет разослана по электронной почте после регистрации).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных