Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление таблиц, рисунков, формул




Все таблицы и рисунки (все иллюстрации в работе - схемы, графики, диаграммы и др. - называются рисунками) должны иметь названия и номера, а формулы – номера.

Нумерация проводится арабскими цифрами. Перед цифрой, обозначающей номер, знак № не ставится, а после нее - не ставится точка.

Нумерация таблиц, рисунков – сквозная, одноуровневая (например, Таблица 1, Рис. 2).

Для всех данных (особенно в массивах и таблицах) необходимо указывать размерность, т.е. в каких единицах измеряются.

На все таблицы, рисунки и формулы должны быть ссылки в тесте работы, для чего в скобках указывается номер таблицы (рисунка) и страница, на которой они расположены. Например: (табл. 1 на стр. 10) или (рис. 1 на стр. 45) или (формула 2 на стр. 50).

Таблицы, рисунки и формулы помещаются в тексте работы непосредственно после ссылки на них в тексте, если это позволяет их объем, а при необходимости - в приложении к курсовой работе. Выравнивание таблиц, рисунков и формул по центру страницы. В содержании таблиц, надписях на рисунках допускается размер кегля № 12 (по наполняемости).

Если таблица или рисунок заимствованы, обязательно после их названия ставится знак ссылки и внизу страницы указывается их первоисточник (приводится библиографическое описание источника с указанием соответствующих страниц). Если они составлены самостоятельно, то в подстрочной ссылке указывается: «Составлено (рассчитано, построено) автором на основе …. (далее приводятся ссылки на источник статистических данных, данных организации или литературный источник(и)».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных