Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предзащита магистерской диссертации




Предзащита магистерской диссертации проводится на заседании кафедры, отвечающей за подготовку магистрантов по соответствующей программе, за полтора – два месяца до защиты. На заседание кафедры приглашаются все магистранты, обучающиеся по соответствующей программе.

Целью предзащиты является своевременная подготовка магистрантов к Итоговой государственной аттестации. К предзащите магистрант представляет текст диссертации и для членов кафедры - раздаточный материал (актуальность выбранной темы; выявленные противоречия; проблему, цель и задачи исследования; объект и предмет исследования; научная новизна и прикладная ценность полученных результатов; основные идеи и выводы диссертации, выносимые на защиту).

Магистрант выступает с докладом по теме своего исследования перед членами кафедры. После окончания доклада члены кафедры задают соискателю вопросы, которые касаются содержания исследования и, прежде всего, обоснованности его научной новизны, высказывают критические замечания, отмечают достоинства и недостатки диссертации, представления доклада, раздаточного материала.

По итогам предзащиты принимается решение о возможности допуска магистерской диссертации к защите.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных