Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приоритетные гендерные проблемы социальной защиты




· В современной социально-экономической обстановке основная цель социальной защиты – уменьшение незащищенности в сфере труда: обеспечение безопасных и достойных условий на рабочем месте, предотвращение бедности и социальной изоляции, поддержание доходов и обеспечение всем адекватного доступа к системе социальной защиты.

· Разработка решений, исключающих дискриминацию в применении основных принципов социальной защиты и одновременно – расширение охвата тех, кто исключен из системы социальной защиты.

· Обеспечение безопасных, здоровых и достойных условий труда. Политика охраны труда для обеспечения защиты здоровья всех работников, с одновременным учетом специфических потребностей работников, как мужчин, так и женщин. Особый интерес для женщин представляют: защита материнства, недопущение сексуальных домогательств на рабочем месте, улучшение условий труда на вредных производствах.

· Разработка практических мер, помогающих мужчинам и женщинам совмещать оплачиваемую работу и воспитание детей; расширение доступа женщин к оплачиваемой занятости.

· Совершенствование управления системой социальной защиты и ее эффективности. Каждый работник нуждается в минимальном уровне социальных гарантий и в гарантии заработка, однако традиционные системы социальной защиты ущемляют права женщин. Необходимо укрепить механизмы социальной защиты, обеспечивающие равенство между мужчинами и женщинами как в семье, так и на рынке труда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных