Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с электронной почтой, системой Альфа СМС и информационным ресурсом




Донецкой Народной Республики

Республиканский комитет Профсоюза

Работников образования и науки

 

Организация информационной работы

в территориальных (городских, районных, районных в городах) профсоюзных организациях, первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных учреждений, организациях, выходящих на Республиканский комитет Профсоюза

 

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА В ПРОФСОЮЗЕ:

ВРЕМЯ КОМПЛЕКСНЫХ ПОДХОДОВ

Методические рекомендации

 

 

пгт Седово - 2016

Введение

Сегодня уже никого не нужно убеждать в том, что информационная работа является одним из необходимейших условий деятельности профсоюзных организаций любого уровня. Ведь отсутствие достаточной информации о деятельности профорганов снижает мотивацию профсоюзного членства и, как следствие, является одной из причин выхода работников из Профсоюза.

Наша главная задача - обеспечение оперативного информирования работников образования - членов Профсоюза и общества в целом - о деятельности организации, о том, чем живет Профсоюз, что он делает для того, чтобы эффективно выполнять свою главную, защитную функцию.

В минувшем году Профсоюз работников образования и науки принял программу, которая направлена на создание единого профсоюзного информационного пространства в нашей организации - «Программа информационного обеспечения Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики на 2015-2017 гг.» (более детально с программой вы можете ознакомиться в конце данного пособия).

Для обеспечения выполнения программы необходимо в каждойтерриториальной (городской, районной, районной в городе) профсоюзной организации, первичной профсоюзной организации образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования, научного учреждения, организации, выходящей на Республиканский комитет Профсоюза выстроить систему информационной работы, разработать и принять на основе Республиканской комплексной программы - собственную!

Для того, чтобы информация о деятельности профорганов максимально быстро стала известной рядовым членам Профсоюза - работникам образования, в большинстве организационных звеньев Профсоюза созданы комиссии по информационной работе, работающие в соответствии с принятыми планами.

Давайте для себя определим, кто в территориальной (городской, районной, районной в городе) профсоюзной организации, первичной профсоюзной организации образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования, научного учреждения, организации, выходящей на Республиканский комитет Профсоюза занимается информационной работой и что необходимо сделать в первую очередь, организуя эту работу?


Определяем полномочия члена профсоюзного органа, ответственного за информационную работу:

Полномочия члена профкома, ответственного за информационную работу:

- работа с электронной почтой, системой Альфа СМС (при ее наличии) и информационным ресурсом (сайт, страница в социальной сети организации);

- формирование «библиотечек профсоюзного актива» (папка-накопитель);

- оформление профсоюзных уголков/стендов;

- ведение фото летописи профсоюзной организации;

- размещение профсоюзной информации в местных СМИ/ портале ПРОН ДНР, ютуб канале ПРОН;

- оформление презентаций профсоюзной организации;

- подготовка и размещение информации о деятельности организации Профсоюза на электронной странице образовательного учреждения/управления образования.

Работа с электронной почтой, системой Альфа СМС и информационным ресурсом

(сайт, страница в социальной сети организации Профсоюза)

Одним из методов информационной работы является электронная рассылка информационных сообщений, внутреннего документооборота.

Способы рассылки, каналы передачи сообщений могут быть разными:

· СМС - рассылка,

· e-mail - электронная рассылка

Это достаточно разные системы, но если разобраться, то алгоритмы их работы во многом похожи.

Вся работа по организации и осуществлению рассылок состоит из четырех этапов:

· создание и налаживание работы средств рассылки;

· создание и первоначальное заполнение базы контактов;

· непосредственное осуществление рассылки;

· обновление базы контактов, привлечение новых участников и исключение тех, кто изъявил такое желание.

 

Организация работы рассылки - самый сложный и важный этап. Ситуация осложняется тем, что на этом этапе может проявляться специфика конкретной организации: от настройки и ограничений Интернета до наличия необходимых фирм-посредников на республиканском рынке.

E-mail-рассылки можно осуществлять с помощью Microsoft Office Outlook или другой более специализированной программы, которые в большом количестве представлены в Интернете.

Наибольшее разнообразие вариантов наблюдается при создании средства смс-рассылки.

Стандартный и проверенный вариант - приобретение таких услуг у операторов сотовой связи, скорее всего, у одного из представителей «большой тройки», или сторонних компаний, специализирующихся на этой услуге (например, «Альфа-sms»). Фирмы-посредники хороши тем, что практически при тех же денежных затратах предоставляют гораздо больше возможностей: экспорт/импорт списков контактов, отправка сообщений по времени, гибкое ранжирование списков для отправки и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных