Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КЛАССИФИКАЦИЯ ВЫБИВНЫХ УСТРОЙСТВ, ПРОСТЕЙШИЕ ВЫБИВНЫЕ УСТРОЙСТВА




ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЫБИВКИ ОТЛИВОК ИЗ ФОРМ

Выбивка форм из опок и выбивка отливок из форм — наи­более тяжелые операции из всего цикла изготовления отливок по своим санитарно-гигиеническим условиям, так как сопровождаются большим пыле-, газо- и тепловыделением и высоким уровнем шума.

Ввиду большого разнообразия конструкций и технологических процессов изготовления форм, подвергаемых выбивке, в литейных цехах применяют различные типы оборудования для выбивки форм, удаления отливок из них и стержней из отливок.

В небольших литейных цехах единичного и мелкосерийного про­изводства применяют простейшие выбивные устройства — подвесные вибраторы (вибрационные скобы) и вибрационные траверсы.

Подвесной вибратор представляет собой литую скобу /, к которой прижат пневматический плунжерный вибратор При выбивке форм вибратор с помощью крана скобой накладывается на стенку опоки или отливку. Форма или отливка подвешивается на поперечине, установленной на стойке Под действием вибра­ции, передаваемой через скобку на стенку опорки, форма разру­шается, и отливка со смесью выпадает из опоки.

Вибрационная траверса представляет собой коро­мысло, на которое в различных положениях, в зависимости от размеров опок, подвешиваются скобы с крюками 3. Опока за цапфы навешивается на крюки скобы. На каждой скобе установлен пневмовибратор

К наиболее распространенному выбивному оборудованию, при­меняемому практически для выбивки форм любой массы в цехах е различным характером производства, относятся электромеханические вибрационные решетки эксцентрикового, инерционного и инер ционно-ударцого типа.

В последнее время, особенно на автоматических линиях для удаления форм из опок, не имеющих крестовин, применяют уста­новки, работающие методом «выдавливания». При этом метоле опока удерживается каким-либо устройством, а форма вместе с отливкой выпрессовывается из нее. Затем выбитая формовочная смесь отделяется от отливки на вибрационном устройстве.

Для выбивки безопочных и опочных форм, предварительно выбитых из опок, помимо решеток применяют специальные барабаны и вибрационные желоба.

К выбивному относится также оборудование для удаления стержней из отливок: вибрационные и электрогидравлические установки, гидравлические камеры






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных