Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБРАЗЕЦ РЕЧИ К ЗАЩИТЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

  Защита дипломной работы ― весьма важный этап на пути к получению диплома. Ведь дипломную работу нужно не только выполнить, но и защитить. Поэтому нужно тщательно подготовить дипломную речь и своё выступление на защите. В речи студента на защите выпускной квалификационной работы (ВКР) бакалавра, специалиста и магистра необходимо: — указать степень актуальности и новизны работы; — чётко сформулировать цели и задачи исследования; — обозначить проблематику исследования, указать основные проблемы, затронутые в работе; — определить степень самостоятельности в поисках материала, методики его анализа; — кратко упомянуть основную использованную научную литературу (наиболее видных «корифеев»); — описать методы научного исследования в дипломе; — обозначить структуру работы, основное содержание её глав и разделов; — отметить полноту раскрытия темы; — выделить теоретическую и практическую значимость результатов исследования; — раскрыть освоение автором комплекса теоретических и знаний и практических навыков по избранной специальности (направлению подготовки); — предложить ряд мер (рационализторских предложений) по совершенствованию исследованной проблемы.     Если это возможно ― подготовьте заранее наглядные демонстрационные или раздаточные материалы: стенды, слайды, графики, таблицы, схемы. Данные пособия должны подтверждать Ваши аргументы и доводы. Защита выпускной квалификационной работы (за исключением работ по закрытой тематике) проводится на открытом заседании экзаменационной комиссии. При этом выпускнику предоставляется всего лишь 5-10 минут, поэтому нужно быть очень кратким и не злоупотреблять вниманием и временем присутствующих.     До начала выступления публично поприветствуйте комиссию и присутствующих: Уважаемые Председатель и члены Государственной Аттестационной Комиссии! Вашему вниманию представляется дипломная работа/диссертация на тему: «ХХХ». Выбранная тема является в настоящее время………….., так как, во-первых,... Во-вторых,... С одной стороны,..., а с другой стороны... В-третьих,... Объектом исследования в данной дипломной работе является... Целью настоящей работы является разработка и углубление концепции... Для достижения поставленной цели и решаемых в связи с ней задач, работа разделена на... главы. В первой главе(планшете, листе) рассматриваются основы... В частности даётся определение понятия и основных составляющих элементов..., рассматриваются основные признаки и понятие... В рамках настоящей главы приводится характеристика... Во второй главе(планшете, листе) приводится анализ... Также во второй главе даётся характеристика... Третья глава(планшете, листе) посвящена изучению... Был проведён подробный анализ в области наиболее важным аспектов данной тематики. В частности было уделено внимание... Были рассмотрены новейшие законы и положения, на основании которых был уточнён правовой статус... Были выявлены... В заключении я отмечаю, что …

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оборудование для зачистки отливок | Куда должно быть направлено оружие у сотрудника находящегося на огневом рубеже, если он не ведет стрельбу.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных