Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сбор и анализ практического материала




Успешный сбор практического материала для дипломной работы в значительной степени зависит от того, насколько четко студент представляет себе направление работы и какой результат необходимо получить.

К числу основных материалов, которые необходимы для выполнения дипломной работы относятся:

- сведения об организации (учреждении) на базе которого проводятся исследования;

- численность, пол, возраст обследованных лиц.

- результаты лабораторного обследования лиц, являющихся объектом исследования;

Особое внимание следует обратить на оформление отчетных документов о проведении лабораторного исследования. При необходимости студент должен быть готов предоставить Государственной аттестационной комиссии протоколы и регистрационные листы с первичными материалами обследования.

Следует помнить, что правильно и грамотно оформленные результаты исследования свидетельствуют о качестве проведённого исследования и о корректности сделанных выводов.

Полученные в ходе лабораторного исследования данные подвергаются качественной и количественной обработке. При обработке практических материалов используются современные методы математико-статистического анализа.

Следует помнить, что за правильность приведенных в работе данных отвечает лично автор. Поэтому если в ходе защиты или на предшествующих этапах будет установлено, что приведенные данные некорректны или статистически обработаны не верно, что привело к формированию автором ложных выводов, то такая работа снимается с защиты.

ВАЖНО: Любые отвлеченные рассуждения в дипломной работе, не опирающиеся на достаточный массив данных, носят любительский характер и не имеют научной ценности. При этом факты необходимо не просто собрать, но и осмыслить, сгруппировать, систематизировать. Обобщенные и подвергнутые логическому анализу, они должны подтверждать выводы, к которым пришел молодой исследователь.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных