Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принципы выполнения




 

В качестве селективных защит от замыканий на землю, отключающих поврежденный участок, применяются токовые и направленные защиты, реагирующие на ток и мощность нулевой последовательности.

Для обеспечения селективной работы защиты используется различие в величине и направлении токов, появляющихся при замыкании на землю на поврежденном и неповрежденных присоединениях (см. рис. 55.). Реагируя на это различие, защита должна действовать только на поврежденном присоединении и не работать на неповрежденных присоединениях.

Однако токи, возникающие при замыканиях на землю на поврежденных и неповрежденных элементах, особенно в компенсированной сети обладают недостаточно четкими и устойчивыми различиями, в связи с чем создание селективной защиты – сложная задача.

В некомпенсированных сетях наиболее часто применяют токовые защиты, реагирующие на емкостной ток сети I. Но это оказывается возможным только при большом числе присоединений, когда суммарный емкостной ток сети на много больше превосходит емкостной ток каждого присоединения (см рис. 55.).

В компенсированных сетях емкостной ток основной частоты 50 Гц компенсируется током дугогасящей катушки. В связи с этим для действия защиты в компенсированной сети приходится создавать ток искусственным путем или использовать остаточные некомпенсированные токи или применять защиты, реагирующие на токи и напряжения возникающие в переходном режиме в первый момент повреждения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных