Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Урок первый: реакции — опыт и ощущения — затронутые воспоминания




Корневая чакра — красная энергия

21.На какие важные вопросы указали вам ваши отношения?

22.Случались ли в ваших отношениях какие-либо формы борьбы за власть?

23.Как вы пытались управлять другими или манипулировать ими, чтобы добиться своего?

24.Вы испытывали негодование или какие-либо недобрые чувства по отношению к кому-то или чему- то в своей жизни? Если да, то почему?

25.Вы были в депрессии или испытывали чувство беспомощности? Если да, то можете ли вы установить, что именно стало причиной возникновения подобных ощущений?

26.Вы были участником взаимовыгодных ситуаций, где смогли добиться своего или утвердиться, при этом позволив и другому человеку испытать то же самое? Вас «лихорадило» или ощущения были приятными?

27.Вы испытывали какой-либо страх или сталкивались с проблемами, связанными с выживанием или отсутствием достатка? Если да, то что стало их причиной и смогли ли вы справиться с ними или трансформировать их?

28.Каким же образом?

Подведем ИТОГИ

Подведите итоги своей работы с цветом каждой чакры в нескольких кратких предложениях. Научитесь видеть «масштабную картину», а не «фрагмент холста». Для каждой чакры и цвета используйте новый лист бумаги.

 

Урок второй

ВТОРАЯ ЧАКРА - ПЯТЫЙ ЛУЧ

ОРАНЖЕВАЯ ЭНЕРГИЯ

(экзотерический цвет на материальном плане)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Сомнения в себе.

- Зависть.

- Зависимости.

- Эгоистичные желания, связанные с телом и сексом

- Чрезмерное баловство себя, злоупотребление.

- Навязчивое поведение.

- Чувство вины.

- Осуждение.

- Критика.

- Чувство превосходства или неполноценности.

- Чувство стыда.

- Вмешательство в чужие дела.

- Контроль и манипуляция.

- Активная защитная позиция.

- Упрямство.

- Беспокойство.

- Следование только инстинктам.

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА:

- Используйте оранжевую энергию с оттенком розового (энергии любви), чтобы преодолеть отрицательное влияние эго и позволить своему духовному «Я» управлять вашей жизнью.

- Эта энергия поможет найти уверенность в себе.

- Она наполняет жизненной энергией.

- Она исцеляет.

- Она поможет принять наивысшие для вас добро и предназначение и найти гармонию с ними.

- Она усиливает концентрацию.

- Она помогает настроить желания эго на желания духа, которые всегда находятся в соответствии с вашей Божественной Миссией или Схемой.

- Она настраивает или приводит в гармонию процесс получения и возвращения. Отдавать — благословенное дело, но мы должны также ощущать себя достойными получения.

Второй шаг на Пути: Вы начинаете процесс перепрограммирования своих подсознательных эмоциональных установок, избавляясь от старых разрушительных эмоций и заменяя их укрепляющими эмоциями. Вы, установив собственную связь и отношения со своими наставниками, учителями и ангельскими помощниками, начинаете осознавать, что внутри вашего материального Существа есть Искра Божья. И вы прилагаете усилия, чтобы внести еще большее количество этого лучезарного ощущения любви в свою жизнь. Вам становится известно, что ваши эмоции влияют на ваши действия, равно как и ваши действия упрочивают баланс или усиливают дисбаланс в вашем физическом мире или повседневной жизни.

 

ОРАНЖЕВАЯ ЭНЕРГИЯ - ВТОРАЯ ЧАКРА - НИЗ ЖИВОТА - СРЕДОТОЧИЕ ЖЕЛАНИЙ ЭГО, СВЯЗАННЫХ С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ

 

Эго управляет нашими эмоциональным и ментальным телами с момента Падения сознания в трехмерность. Эго — важная грань личности; однако оно не предназначено для роли руководителя, а должно находиться под опекой Духовного «Я». Эго питается ОРАНЖЕВОЙ ЭНЕРГИЕЙ, порождая избыточную самоуверенность, чувство собственной важности или сомнения в себе. Когда руководит эго, мы всегда ищем кого-то, что-то или какое-то событие, которые отразили бы нам нашу ценность. Эго не может испытать удовлетворения, и поэтому мы всегда разочарованы, ведь судим себя по чужим стандартам или постоянно требуем какого-то подтверждения извне. Когда эго управляется Душой, за этими подтверждениями мы обращаемся внутрь и знаем, что являемся Искрой Божественной Энергии, уникальной и драгоценной, и позволяем себе БЫТЬ там, где находимся, непрестанно стремясь к большему равновесию и гармонии. Это состояние может наполнять нас жизненной энергией, вдохновлять и мотивировать, ведь мы перестаем заботиться о том, что думают о нас другие, и начинаем наблюдать за своими действиями и чувствами с помощью внутренней осо- знанности, которая поступает к нам от Духа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных