Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование Энергетической Системы Вознесения




Эту главу можно разделить на четыре части: самоисцеление, исцеление других, групповые занятия и дополнительные упражнения. Обычно для личного вознесения наиболее полезно выполнять ченнелинг для себя или для другого. Групповые занятия наиболее эффективны, если вы хотите помочь вознесению планеты. Ощущения при выполнении этих упражнений могут быть разными. Эти энергии постоянно меняются. С течением лечения интенсивность энергии изменится. Мне требуется несколько минут, чтобы активировать энергию. Чем чаще я занимаюсь самоисцелением, тем могущественнее становятся энергии.

Я советую вам перед началом лечения использовать силу слова, прося благословения от соответствующих представителей духовных сфер. Взывайте к Архангелу Метатрону или любому другому Ангельскому Существу, с которым вам удобнее работать. Высшая Иерархия знакома с этими энергиями, включая Гелиоса и Весту, наших Солнечных Символов, Владыку Сананду, Наду и Мать Марию. Если захотите, можете обратиться к Эль Мори и, Владыке Первого Луча, чтобы получить благословение от Великого Божественного Правителя нашей Солнечной системы. Мастер Усуи также может помочь вам в использовании этой энергетической системы.

Самоисцеление

Приступить к использованию Энергетической Системы Вознесения очень просто. Нет необходимости в третьем лице, которое выполняло бы ченнелинг этих энергий для вас. Если вы занимаетесь Рэйки, то поймете, что я имею в виду. Я предлагаю вам сделать медитацию над символом, прежде чем впервые приступить к исцелению.

Постепенно привыкайте к описанным энергиям. Сначала наделю или месяц работайте с Вознесением, прежде чем перейти к Концентрации. Еще пару недель или около того потратьте на Ясность, затем на Божественность. Не напрягайтесь, идите в своем темпе. Помните, что при ежедневных упражнениях в самоисцелении эффект от медитаций становится глубже. Учитесь уделять этому больше времени. Для меня ежедневные занятия самоисцелением вместе с молитвой — важнейшие этапы моей духовной практики.

Начиная практику, я рисую символ на одной руке, трижды похлопываю по ней и трижды произношу название символа. Затем то же самое проделываю с другой рукой. Потом я рисую символ в воздухе и три раза произношу его название. Благодаря этому из моих рук начинает исходить поток энергии. Это похоже на активацию Усуи-Рэйки, однако это энергетическое исцеление называется «обретением силы»*.

 

*______

Англ. Empowerment.

 

Существует несколько способов самоисцеления. Например, вы можете работать лишь с одной энергией за раз. Или вы можете обратиться к нескольким энергиям во время одного сеанса, сначала к одной, затем к другой. Однако я не советую одновременно активировать больше одной энергии.

Вы можете заниматься самоисцелением по-разному. Я расскажу о своем способе. Сначала я зажигаю свечу и благовоние. Затем рисую символ, который собираюсь использовать, в шести направлениях и произношу молитву. Затем ложусь (для этого очень подходит массажный столик), активирую энергию, как описано выше, и занимаюсь самоисцелением. Мне кажется, что музыка мешает притоку энергии. Поэкспериментируйте сами и узнайте, как будет лучше для вас.

Начинайте с энергии Вознесения. Активировав ее, положите руки на возносящуюся сердечную чакру, которая находится между областью сердца и горла. Через несколько минут постарайтесь выйти из своего физического тела, постепенно увеличивая расстояние между руками и туловищем. Затем задержите руки, скажем, в пятнадцати сантиметрах от тела, потом в 20-25 см, после этого поднимите руки еще немного выше. Я рассказываю про положение рук просто для примера. Затем вы должны следовать своей интуиции. Помните, вы — самый лучший свой учитель.

Работая над Концентрацией, начните с солнечного сплетения. От него поднимитесь в область сердца. Далее прислушайтесь к своей интуиции. Также направьте эту энергию в область третьего глаза и головы. Попытайтесь представить оттенки голубого и зеленого цветов. И вновь поднимайте руки над телом, чтобы наполнить этой энергией свои нефизические тела.

С энергией Ясности я обычно работаю в области головы и сердца. Я могу положить руки по обе стороны головы, касаясь ее, или поднять их на 15-45 см над ней. Также я могу положить руки на область сердца и поднимать их над ним. Следуйте своей интуиции.

Использование энергии Божественности дарит невероятные ощущения. Поупражняйтесь с другими энергиями, прежде чем приступить к этой, иначе результат может оказаться далеким от совершенства. Сосредоточьтесь на области головы. Существует огромная разница между самоисцелением, во время которого мои руки касаются головы, и самоисцелением, во время которого я поднимаю руки на 30-45 см над головой. Попробуйте и то, и другое, и вы сами почувствуете разницу. К тому времени, когда вы начнете работать с энергией Божественности, вам не потребуются никакие другие учителя, кроме вас самих.

Вот несколько советов о том, как увеличить поток энергии. Не забывайте о дыхании. Представляйте тот символ, который вы используете для активации энергии, — внутри своего тела, на ладонях, на стенах комнаты. Трижды повторите название символа. Проделайте это снова.

Эти упражнения — настоящий дар. Вы можете ощутить духовное пробуждение, используя эти энергии. Я, безусловно, ощутил. Надеюсь, энергии Вознесения, Концентрации, Ясности и Божественности принесут вам столько же пользы, сколько и мне. Чтобы научиться работать с этими энергиями ежедневно, мне пришлось продвигаться постепенно, чтобы не перегружать себя. Ежедневная практика важна для того, чтобы использовать этот дар по максимуму.

Исцеление других

В общих чертах принципы самоисцеления подходят и для исцеления других. Однако есть несколько дополнительных преимуществ. Эти энергии очень хорошо действуют, если держать руки над телом. Я думаю, эти энергии работают еще лучше в наших более тонких телах. Постарайтесь отталкиваться от индивидуальных особенностей физического тела того, кому вы помогаете. Внимательно изучите все тело, пока не найдете область, которая притягивает энергию. Еще одно преимущество для меня заключается в том, что я лучше осознаю помощь и присутствие Высших Сфер, когда передаю целительные энергии другому, а не в процессе самоисцеления. Помогая исцелиться посредством этих энергий, я исцеляюсь и сам.

Я предлагаю начать с энергии Вознесения в возносящейся чакре сердца, которая находится между сердцем и горлом. Постарайтесь выйти из своего физического тела. Сначала поместите руки непосредственно над телом, а затем поднимите их на высоту от нескольких сантиметров до метра. Ощутите изменения энергии по мере удаления рук от тела во время передачи энергии. С этого момента следуйте своей интуиции.

С остальными тремя энергиями используйте эти же принципы. Начинайте с физического тела. Когда найдете область, которая сильно притягивает энергию, то в течение нескольких минут посылайте туда энергию, прежде чем переходить к следующей. Следуйте своей интуиции.

Если вы работаете с партнером во время исцеления третьего лица, я могу дать вам несколько советов. Во- первых, будьте напротив друг друга по любую сторону человека, получающего исцеление. Повторяйте положение рук друг друга, передавая энергию человеку, лежащему на массажном столике или другой плоской поверхности. Во-вторых, существует еще один способ передачи энергии, который я называю диполь. Это когда два человека посылают энергию третьему, но один находится в ногах, а другой у изголовья, вместо того, чтобы стоять по сторонам. Сделайте пару шагов назад и направьте энергию человеку, лежащему перед вами. Наслаждайтесь ею, ведь все вы втроем получаете исцеление.

Групповые занятия

Для меня ощущения от групповых занятий — самые фантастические из всех. Их можно проводить в группах из двух и более человек. В приведенном ниже описании я использовал энергии последовательно. Начинайте с энергии Вознесения, а затем переходите к другой, если почувствуете к этому склонность. Групповые занятия дают исключительно мощный поток энергии. Удобно устройтесь на стульях друг напротив друга. Как и при исцелении, попросите благословения у Вознесенных Мастеров и царства Ангелов. Начните отправлять энергии друг другу, не активируя какую-то конкретную энергию. Просто позвольте уместной энергии истекать, зная, что ее вибрации совершенны. Через несколько минут вы и ваш партнер или партнеры активируете одну из энергий, используя ее символ. Передавайте энергию друг другу. Представляйте себе символ, излучая энергию. Продолжайте около пяти минут. Затем представьте между вами и вашим партнером или партнерами Мать Землю. Продолжайте визуализировать символ, испуская энергию. Наблюдайте, как наша планета получает благословение. Продолжайте делать это также около пяти минут.

С этого момента вы должны прислушиваться к своей интуиции. Возможно, вы захотите послать благословение нашей Солнечной системе. Неплохо бы заниматься этим не более десяти минут. Также рекомендую делать это упражнение не чаще чем раз в две недели.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных