Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И здесь мы видим преимущество строительства домов из панелей - нам не нужно возводить каркас и утеплять строение!

Строительство любого дома начинается с разработки его проекта и дома из панелей не исключение. Технология производства домов из панелей опробована и внедрена в массовое производство. Дома из панелей производят на нашем заводе согласно типовому или индивидуальному проекту. Бригаде строителей нужно только собрать его и довести процесс строительства дома из панелей "под ключ".

У дома из панелей есть ещё одно преимущество перед традиционными технологиями — это скорость строительства дома! Мы все прекрасно знаем, что фундамент — это основание здания, которое, зачастую, штука дорогая. В случае строительства дома из панелей мы минимизируем затраты на фундамент, за счёт того, что вес панелей небольшой (36 кг максимальный вес панели), они не создают дополнительной нагрузки на грунт, благодаря чему, можно использовать недорогие типы фундаментов: ленточный мелкозаглубленный или фундамент из винтовых свай.


Известно, что дом, постренный по традиционной технологии из дерева, камня или кирпича нельзя отделывать сразу, необходима так называемая "усадка", в противном случае вся работа по внутренней отделке пойдёт "коту под хвост"! Современные материалы и технологии строительства помогли нам забыть об этом: панели не дают такой усадки, как кирпич или дерево — её почти нет! Поэтому дома из панелей можно отделывать сразу после монтажа. Ровные стены из панелей не нужно выравнивать. Технология позволяет монтировать дома в любое время года.

Теперь давайте подведём итоги и посмотрим, что мы получаем, выбрав для строительства дома панели:
Не нужно дополнительно строить каркас и утеплять стены
Экономия времени и денег на фундаменте
Отпадает надобность в строительной технике
К отделке дома можно приступать сразу после монтажа
Сроки строительства дома из панелей "под ключ" около 3 месяцев
Стоимость дома из панелей намного ниже, чем у кирпичного или деревянного дома

А насколько прочны дома из панелей? Подходят ли они для нашего климата? Ответ дают производители панелей: "панели выдерживают вертикальную нагрузку в 10 тонн и поперечную в 2 тонны на 1 кв. м. (при норме 350 кг на 1 кв. м.). Дома из панелей не боятся землетрясений силой до 9 баллов и рекомендованы для строительства в сейсмоопасных районах."

Рано или поздно мы зададимся вопросом: "А на сколько безопасны дома из панелей с наполнением пенополистерола?" В панелях используют пенополистерол, безопасность которого доказана многими независимыми исследованиями. Пенополистерол не содержит таких вредных веществ, как фенол, фреон или формадельгид. Он предназначен для использования в загородном строительстве, с учётом повышенных требований к пожарной безопасности. Более того, использование пенополистерола даёт дому неоспоримое преимущество — он не привлекает грызунов и не подвержен гниению!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ | Технология производства колодезных колец методом вибролитья


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных