Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Покрытия на основе каучуков




Одним из распространенных противокоррозионных материалов является хлоропреновый каучук (наирит). В качестве покрытия могут применяться как высокомолекулярный наирит, так и специальные составы на основе наиритов с низким молекулярным весом (жидкие наириты).

Так, разработан и проверен на сельскохозяйственной технике гуммировочный состав, представляющий собой 50 %-ный раствор резиновой смеси на основе кристаллизирующегося наирита НТ в смешанном органическом растворителе, который состоит из 76 %-ного (массовых) сольвента, каменноугольного (19 %) скипидара очищенного и 5 %-ного бутилового спирта. Состав пригоден как для получения вулканизированных, так и невулканизированных, то есть отвержденных при комнатной температуре покрытий.

Гуммировочный состав можно эффективно применять для защиты от коррозии трубопроводов арматуры, вентиляторных устройств, отдельных узлов и деталей сельскохозяйственных машин как предохранительное средство от влагосолеабразивной среды (нижняя часть кузова автомобиля, крылья автомобиля и трактора), средство от повреждения (гниения, разложения, набухания, разрушения) неметаллических материалов – кирпича, изделий из дерева, бумаги, ткани, войлока и пр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных