Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признаки нездорового влечения у женщин




 

Влечение – это определенная привязанность. Речь не идет о нездоровом физическом влечении. Речь идет о том, что называется «слабостью сердца». Слабость сердца Веды характеризуют очень конкретно. Они говорят: «Вы губите жизнь человеку, но делаете вид – поскольку вам так удобно, – что делаете его счастливым, и заодно губите свою». Вот это слабость сердца. Это ситуация, когда вы думаете, что помогаете человеку, но на самом деле причиняете ему вред.

Как проявляется эта слабость сердца? Женщина не уходит от мужчины или девушка не оставляет парня, имея одну очень «светлую» идею: «Ему без меня будет плохо, он без меня совсем пропадет. Когда я в прошлый раз сказала ему, что мы расстаемся, он ответил, что что-нибудь с собой сделает». Со стороны мужчины это шантаж, но со стороны женщины – это подыгрывание. Она остается с человеком, с которым не будет счастлива, и она это знает. Она думает, что это возвышенно, что это проявление женского сострадания – терпеть человека только по той причине, что «он без меня пропадет». Многие мужчины знают это и манипулируют этим. Они так и говорят: «Я без тебя вообще не проживу… Я что-нибудь с собой сделаю…» Или уже сделал: «Алле, я тебе звоню из больницы. Мне сделали промывание желудка. Я съел много таблеток вчера, потому что я без тебя не могу жить». Никто факты эти не подтвердит, где он лежит и так далее, но фраза прозвучала. А женщина думает: «Я не могу так с ним поступить, это плохая карма. Если из-за меня кто-то умрет, меня больше никогда никто не возьмет в жены». Такая вот паранойя.

«Я не могу так поступать с другим человеком. Из-за этого придут негативные кармические последствия. Потом кто-нибудь так со мной поступит». Это называется понимание кармы в полном невежестве. Это как если вы заходите в подземный переход и видите там пьяного валяющегося человека с одной ногой, который, извиняюсь за выражение, помочился под себя, и вы думаете: «Надо ему бросить латик или 50 сантимов. Кто знает, может, я тоже когда-нибудь окажусь вот в таком положении?» Прошу прощения, а зачем вам оказываться в таком положении? Вы скажете: «Ну, судьбу никто не сможет предсказать!» То есть, вы уже настрой делаете на такое положение. Себе оплачиваете, забиваете место в этом подземном переходе, и за это платите. Что это за дурацкое сострадание? Вы его видели с одной ногой – бросили ему латик, он в пятницу напился до беспамятства, в следующее воскресенье он уже без этой последней ноги сидит по вашей милости – попал под трамвай. Ему нажертвовали, он напился, и вторую ногу отрезало. Да уж, спасибо за такое пожертвование. В Ведах говорится, что такое пожертвование подобно тому, как люди – и тот, кто жертвует, и тот, кому жертвуют, – садятся в каменную лодку. Плавали когда-нибудь на каменной лодке? Оба тонут.

 

Любовь без памяти

 

Следующий признак – это «люблю без памяти». Женщины, если вы кого-то любите без памяти, прошу вас, по крайней мере не позорьтесь и не говорите об этом вслух. Особенность психики женщины в том, чтобы всегда любить с памятью, всегда сохранять разум. В норме у женщины привязанность развивается постепенно, разум не отключается, как у мужчины, сразу… «Я встретил вас, и все…» Поэтому «люблю без памяти» – это один из признаков того, что эти отношения нужно как можно быстрее прекратить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных