Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как разобраться – хорошие отношения с мужем или нет?




 

Для того чтобы женщине разобраться, находится она в правильных отношениях или нет, она обязательно должна составить список. (Мужчине лучше этого не делать, это крайне не рекомендуется, потому что мужчина от этого сразу входит в ступор.) В одной колонке она должна написать: «То, что он получает от меня, то, что я ему даю». Да, а во второй колонке: «То, что я получаю от него». Это не бизнес, просто женщина должна трезво посмотреть, не вошла ли она в нездоровую, разрушительную форму отношений, к которым она может иметь склонность. Психологи по этому поводу шутят с сарказмом: единственное, что женщина нашлась написать в колонке «Что он мне даёт» – «Я ему нужна». Если вы можете написать только: «Я ему нужна», – бегите со всех ног из этих отношений. Их надо сразу прекращать.

 

Вопрос. А если нужны деньги?

 

Ответ. Конечно, деньги иногда тоже бывает фактором, который влияет на такое решение. Но все-таки сейчас мы с вами живём в обществе, в котором женщина не настолько беспомощна, чтобы ради этого оставаться в семье, и не только оставаться, но отказывать себе в счастье любить и быть любимой. У нас есть много таких странных впечатлений, корень которых в прошлых жизнях, так называемые фобии. Есть, например, фобия бедности. Человек может быть очень богатым, но в его функциональной памяти всё время живет страх нищеты. Много таких людей среди того поколения, которое пережило тяготы войны. Например, моя мама в войну была ребенком, и это оставило на ней свой отпечаток: она никогда ничего не выбрасывает, всё съедает, иногда даже приходится у неё что-то отнимать, чтобы выбросить. Она же говорит: «Отдай, это ещё хорошее». Судя по всему, ей много пришлось пережить. Чтобы заработать денег, они с бабушкой целое лето собирали в лесу ягоды. В этом нельзя упрекнуть, потому такой синдром бедности у нас идёт из прошлых жизней.

Поэтому иногда женщина думает, что она пропадёт и будет бедствовать, если не найдёт кормильца. В наше время это совсем не так. Хотя это и нездоровое положение вещей, но при этом смысле женщины сейчас более свободы. С одной стороны, женщине приходится выполнять не свойственные ей функции, а с другой стороны, она свободна, чтобы искать того человека, который бы понимал ее и любил. Она может искать такого мужчину, чтобы отношения были гармоничными на всех уровнях, а не просто, чтобы с ним было надёжно, как это было, может быть, 30–50 лет назад. Да, надёжный человек, хороший, но, к сожалению, о любви и речи нет. Вышла замуж, как за каменной стеной, но это ещё не всё. Сейчас у нас чувств, эмоций побольше, и это нормальное положение вещей.

Итак, любым из этих способов женщина оправдывает неуважение к себе. Например, женщина понимает, что мужчина так к ней относится, потому что у него было тяжёлое детство, или с ним дурно обращались первые три жены. Поэтому он уже «измотанный в боях, он не может…» Это не плохо принимать во внимание, но нельзя оставаться с человеком, терпя от него постоянные унижения, постоянно его этим оправдывая, сделав это основой отношений. Каждый пункт из вышеперечисленных может быть трагической страницей истории жизни любой женщины. Из-за из этих причин много лет ее жизни могут наполниться бесплодными, лишёнными любви, всякого понимания отношениями. В сострадании, сочувствии и других качествах, которые проявляет женщина, нет ничего плохого. Но плохо то, что вместо любви, вместо понимания используется какой-то из этих аспектов, который выглядит как подвиг. Плохо то, что человек подводит философскую базу под свою несчастливость, под своё нежелание становиться счастливым, под свой страх стать счастливым.

В Ведах говорится, что самый большой вид страха – это очень близко увидеть своё счастье, почувствовать очень близко это счастье, и потом осознавать, что оно навсегда от тебя уходит. Это приносит огромные страдания. В принципе, люди ничего так не боятся, как если что-то начинает необратимо меняться. Даже если было плохо, но оно начинает необратимо уходить, мы начинаем цепляться за это изо всех сил.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных